Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Живет за счет кредитов: стало известно о личных финансах Илона Маска

Опубликовано:

У Илона Маска мало личных сбережений, однако его активы оценивают в 39 млрд долларов. Американские журналисты рассказали о состоянии известного предпринимателя, пишет NUR.KZ.

Живет за счет кредитов: стало известно о личных финансах Илона Маска
Илон Маск. Фото: Getty Images/Win McNamee / Staff: Depositphotos

Эпатажный бизнесмен живет за счет кредитов и использует акции своих компаний в качестве залога, пишет WSJ. Издание отмечает, сам Маск не раз говорил, что в деньгах не нуждается, тем не менее, глава SpaceX задолжал банкам около полумиллиарда долларов.

Журналисты узнали, что в прошлом году он заложил почти 50 процентов своих акций в компании Tesla, тогда стоимость его активов в данной организации составляла примерно 15 млрд долларов США.

В издании напомнили о судебном деле, в котором участвовал Маск. Дайвер Вернон Ансворт вызвал в суд предпринимателя, после того, как глава SpaceX назвал его "педофилом". Адвокат Маска тогда заявлял в суде, что у его подзащитного нет личных сбережений, чтобы оплатить компенсацию оскорбленному дайверу. Юрист объяснил, что большая часть богатств Маска заложена в акции.

В настоящее время предприниматель владеет 20 процентами акций компании Tesla, продать их он не может, иначе попросту потеряет контроль над организацией.

Сообщается, если цена на ценные бумаги данной компании упадет, то банки могут потребовать от Илона возмещения разницы или досрочного погашения кредита. А это может еще более губительно сказаться на ценах. Тем не менее, эксперты отметили, что Tesla только становится богаче. Цена на акции автопроизводителя с начала года взлетела на 96 процентов.

Напомним, недавно Илон Маск стал отцом в 6-й раз. Бизнесмен и его возлюбленная выбрали странное имя для своего ребенка. Миллиардер произнес это необычное имя (X Æ A-12) в эфире подкаста с комиком Джо Роганом.

На днях предприниматель поссорился с бывшим министром труда США, Маск назвал его "идиотом", причем сделал это на русском языке. Соответствующая запись появилась в Twitter миллиардера.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1855138-zivet-za-scet-kreditov-stalo-izvestno-o-licnyh-finansah-ilona-maska/

pixel