Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вышки 5G подожгли в Великобритании из-за коронавируса

Опубликовано:

Сторонники теорий заговора подожгли пять вышек сотовой связи, поскольку уверены в том, что они влияют на распространение новой коронавирусной инфекции. К слову, в Сети появляется все больше фейковых новостей о влиянии 5G на коронавирус, передает NUR.KZ.

Вышки 5G подожгли в Великобритании из-за коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Жители четырех городов Британии устроили поджог вышек сотовой связи пятого поколения после того, как в социальных сетях начали распространять видеоролики о том, что 5G оказал влияние на пандемию коронавируса, пишет BBC.

В распространяемых роликах говорится о том, что люди заражаются вирусом через 5G, что на самом деле, пишет издание, не является правдой.

В целом, стоит отметить, что распространение инфекции через сотовую связь является распространенной теорией заговора. Ей, к слову, даже посвящают группы в социальных сетях и мессенджерах.

Как заявили власти Британии в Twitter, у данных заявлений нет абсолютно никаких доказательств. Директор нацслужбы здравоохранения и вовсе заявил, что так граждане разрушают инфраструктуру, которая столь необходима в условиях пандемии.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1849268-vyski-5g-podozgli-v-velikobritanii-iz-za-koronavirusa/

pixel