Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пианистка из Казахстана дает концерты для сидящих в карантине австрийцев

Опубликовано:

Аида Ахметова, которая является пианисткой из Казахстана, устроила концерт для своих соседей, которые оказались в карантине. Она находится в Австрии, пишет NUR.KZ.

Пианистка из Казахстана дает концерты для сидящих в карантине австрийцев (видео)
Кадры из видео: instagram.com/aida.verdi: Depositphotos

Девушка рассказала о том, как ей пришла идея начать играть для изолированных людей. Из-за ситуации с коронавирусом у Аиды сорвались сразу 2 концерта в Австрии. Она была очень расстроена, пишет пианистка в Instagram.

Однако педагог по музыкальной кинезиологии прислал ей картинку с призывом к музыкантам. Педагог призывал тех, кто находится в Вене 15 марта в 6 вечера открыть окна и сыграть для людей которые оказались в карантине.

Идея, как призналась Аида, вдохновила ее. Девушка написала, что не знала всех своих соседей, да и они возможно не были знакомы с ней. Тем не менее, им было известно, что в этой квартире живет музыкант, ведь очень часто они могли слышать музыку, когда Аида репетировала.

Пианистка призналась, что немного боялась вот так просто открыть окна и начать играть в 6 часов вечера. Она думала, что австрийские граждане вызовут стражей порядка из-за нарушения общественного порядка. По этой причине Аида написала объявление о том, что хочет сыграть для изолированных граждан.

Вскоре на своем объявление она обнаружила слова благодарности от соседей.

В итоге, девушка начала играть, сначала исполнила Моцарта, а после решила вместе с изолированными слушателями исполнить гимн Австрии.

Концерт понравился местным жителям.

Под объявлением о следующем выступлении австрийцы написали просьбу, чтобы Аида постоянно давала подобные концерты.

В благодарность от соседей пианистка получила конфеты.

Сама Аида призналась, что очень рада тому факту, что сумела поднять настроение людям, которые оказались в сложной ситуации.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1847277-pianistka-iz-kazahstana-daet-koncerty-dla-sidasih-v-karantine-avstrijcev-video/

pixel