Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллиардер резко обеднел из-за смертельного китайского вируса

Опубликовано:

Из-за смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV исполнительный директор канадского производителя пуховиков и верхней одежды Canada Goose Дани Рейсс (Dani Reiss) резко обеднел и лишился статуса миллиардера, передает NUR.KZ.

Миллиардер резко обеднел из-за смертельного китайского вируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

После презентации отчетности, в которой содержался негативный прогноз о влиянии коронавируса на финансовые показатели компании в первом квартале 2020 года, акции Canada Goose упали на 4 процента, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Forbes.

На фоне снижения стоимости бумаг личное состояние Дани Рейсса, которое превышало миллиард долларов, сократилось до 874 миллионов. Прежде он занимал 1717-е место в рейтинге Forbes, однако по состоянию на 9 февраля 2020 года он в нем не упоминается.

Ранее более 400 компаний указали в отчетах о доходах за первый квартал 2020 года, что быстро распространяющийся коронавирус может оказать негативное влияние на их финансовые результаты.

Среди компаний, ожидающих потерь из-за эпидемии, оказались Yum China (крупнейшая в Китае сеть ресторанов быстрого питания, под управлением которой находятся KFC, Pizza Hut и Taco Bell), Louis Vuitton Moët Hennessy и Estee Lauder.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1840122-milliarder-rezko-obednel-iz-za-smertelnogo-kitajskogo-virusa/

pixel