Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны первые результаты ракетного удара Ирана по базам США

Опубликовано:

Стало известно, какой урон был причинен американской стороне в результате обстрела Ираном по базам США в Ираке. По предварительной информации, уничтожен один самолет, передает NUR.KZ.

Стали известны первые результаты ракетного удара Ирана по базам США
Фото: almayadeen.net: Twitter

Уничтожение произошло после того, как снаряд попал в воздушное судно, находящееся на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщил портал РИА Новости со ссылкой на телеканал Аlmayadeen.

Однако Лента.ру со ссылкой на Rudaw сообщает, что поврежденными оказались несколько американских истребителей, которые находились на базе в Ираке.

Также сообщается, что в результате обстрела есть жертвы, но их число пока неизвестно.

Напомним, ранее стало известно о нападении на военную базу Америки, которая находится в Ираке. Сообщалось, что по цели было выпущено более 35 снарядов.

Однако корреспондент портала Vox в своем Twitter-аккаунте привел другие цифры. Он, ссылаясь на Центральное командование США, заявил, что Корпус стражей исламской революции сделал 15 атак. Также он сообщил, что иранская операция называется «Мученик Сулеймани».

Помимо этого, по его словам, были поражены база Эйн-аль-Асад и аэродром Эрбиль. Первый объект поразили 10 снарядов, второй - один. Оставшиеся 4 так и не достигли целей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835074-stali-izvestny-pervye-rezultaty-raketnogo-udara-irana-po-bazam-ssa/

pixel