Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов

Опубликовано:

Российский лидер Владимир Путин выразил слова благодарности своему американскому коллеге. Президент поговорил по телефону с Дональдом Трампом в связи с задержанием граждан, которые готовили теракты на Новый год, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт Кремля.

Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru: Depositphotos

Инициатором разговора стала российская сторона. Владимир Владимирович поблагодарил нынешнего американского лидера за то, что спецслужбы США передали своим российским коллегам данные, которые помогли предотвратить террористические акты на территории России.

Лидеры стран решили продолжать сотрудничество России и Соединенных Штатов в сфере борьбы с терроризмом. Также президенты обсудили другие вопросы, интересные для обеих сторон.

Как пишет РИА Новости, федеральная служба безопасности Российской Федерации провела спецоперацию по задержанию лиц, которые могли готовить теракты в Санкт-Петербурге во время предстоящих новогодних праздников. Важными данными с российскими спецслужбами поделились их коллеги из Америки.

Отмечается, что были задержаны 2 гражданина России. Возбуждено уголовное по 3-м статьям уголовного кодекса.

Напомним, что недавно Елбасы Нурсултан Назарбаев рассказал о том, как в свое время спорил с Владимиром Путиным по некоторым вопросам. Первый Президент Казахстана отметил, что подобные споры между политиками - рабочие моменты, что вполне нормально. Елбасы подчеркнул, что именно в споре и рождается истина.

Также Назарбаев рассказал о том, как впервые увидел Владимира Владимировича. Вспомнил о конце 90-х годов, о том, как предшественник Путина - Борис Ельцин выбирал кандидатуру преемника. Елбасы признался, что многие тогда не понимали о начале "эпохи Путина".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1834109-putin-poblagodaril-trampa-za-pomos-v-predotvrasenii-teraktov/

pixel