Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акции протеста в Москве: массовые задержания и фейки

Опубликовано:

Некоторые СМИ сообщили о жестких задержаниях участников несанкционированного митинга в Москве. Данные публикации подкрепляются видео, где группа полицейских действительно жестко задерживает молодого мужчину, передает Life.ru.

Акции протеста в Москве: массовые задержания и фейки
Иллюстративное фото Михаил Терещенко/ТАСС: UGC

Однако на самом деле эта видеозапись была сделана еще в 2018 году совершенно на другой акции оппозиции. К тому же хорошо видно, что при задержании мужчина оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали в центре Москвы 30 человек за участие в несанкционированной акции, всего в ней приняли участие порядка 350 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

"По состоянию на 14:30 мск в несогласованном мероприятии в центре Москвы приняли участие порядка 350 человек. За нарушения общественного порядка задержаны 30 человек", - сказали в полиции.

Полиция задержала в том числе актера Александра Паля во время несанкционированной акции в Москве. Фотографию из автозака артист опубликовал в stories своего Instagram-аккаунта, передает «Лента.ру».

На снимке Паль запечатлен с другими задержанными. Фото он подписал словами «Дубль два».

Акции протеста в Москве: массовые задержания и фейки
Александр Паль. Фото: Instagram: UGC

Кроме фотографии в соцсети, актер разместил видеоролик, на котором задержанные, находясь в автозаке, исполняют песню «Священная война».

В беседе с агентством «Интерфакс» Паль уточнил, что его везут в ОВД «Вешняки».

Несогласованный митинг в центре Москвы начался днем в субботу, 3 августа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1809113-akcii-protesta-v-moskve-massovye-zaderzania-i-fejki/

pixel