"Цирк на государственном уровне": украинский министр об указе Зеленского
Опубликовано:
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскритиковал в Facebook распоряжение главы государства Владимира Зеленского об улучшении качества дорог в стране, подписанное 19 июля, пишет NUR.KZ.

Министр считает, что Зеленский ставит нереальные задачи из-за неверных аналитических данных.
"Я не знаю, где господин президент берет свою аналитику, но, по сообщению сайта президента, необходимо 150 миллиардов гривен для ремонта 24 тысяч километров основных автомагистралей государственного значения", — написал Омелян в соцсети.
По нынешнему курсу 150 миллиардов гривен равны 2,2 триллионам тенге.
Омелян считает, что для ремонта нужно как минимум в 3 раза больше денег. Ни одна украинская компания не станет работать себе в убыток, пишет он.
Сроками, обозначенными в указе президента, министр тоже недоволен: за такой период невозможно отремонтировать автодороги.
"Просто цирк на государственном уровне. Не стыдно?!" — заключил Омелян.
К слову, подписчики Омеляна его не поддержали.
Министра упрекнули в том, что он не первый год руководит министерством инфраструктуры и при этом не отремонтировал дороги даже республиканского значения.
"Цирк?! И не стыдно писать?! А вы где были, министр инфраструктуры? Почему при правлении вашего "профессионального" властьдержателя дороги пришли в такое состояние, что такая сумма вам кажется смешной??? Постыдились бы", - написала одна из подписчиц.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1806194-cirk-na-gosudarstvennom-urovne-ukrainskij-ministr-ob-ukaze-zelenskogo/