Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело экс-представителя Алмазбека Атамбаева нашли в реке в Кыргызстане

Опубликовано:

В Кыргызстане произошла трагедия, которая унесла жизни нескольких человек. В ДТП попала машина бывшего постоянного представителя экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в парламенте.Чиновник был в транспорте с семьей, пишет Sputnik Кыргызстан.

Чиновник погиб с семьей в ДТП в Кыргызстане
Молдакун Абдылдаев. Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков: Depositphotos

В сообщении издания сказано, что трагедия произошла 30 июня в Чуйской области. Погибший Молдакун Абдылдаев занимал должность руководителя аппарата полномочного представительства правительства в Чуйской области.

Очевидцы рассказали, что транспорт, в котором ехал чиновник, упал в русло реки. В момент трагедии в автомобиле находилась также семья государственного служащего. Они должны были присутствовать на праздновании 130-летия Каба уулу Кожомкула в селе Суусамыр, куда и направлялись.

Поисками тел чиновника и членов его семьи занимаются 100 человек, в числе которых родные, сотрудники спасательных служб, а также местные жители.

В пресс-службе МЧС сообщили, что в момент аварии в транспорте находились трое мужчин, женщина и ребенок.

Тела двух погибших удалось найти - спасатели извлекли из воды тело Молдакуна Абдылдаева и его водителя.

Поиски остальных пассажиров продолжаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1802828-telo-eks-predstavitela-almazbeka-atambaeva-nasli-v-reke-v-kyrgyzstane/

pixel