Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Законопроект об импичменте президента внесли в Раду

Опубликовано:

Администрация недавно вступившего в должность президента Владимира Зеленского внесла в Раду инициативу об импичменте. Представитель украинского лидера Руслан Стефанчук сообщил, что передал проект данного закона в Верховную Раду, пишет ТАСС.

Администрация Зеленского представила законопроект об импичменте
Владимир Зеленский. Фото: официальный сайт президента Украины: Depositphotos

Законопроект о механизме отстранения от должности главы государства был внесен в законодательный орган Украины администрацией нового президента.

Представитель Зеленского обратил внимание, что аналога их инициативе пока не существует. Дело в том, что процедура будет регулироваться не только Верховной Радой, но также Конституционным и Верховным судами.

Вместе с законопроектом об импичменте он донес до депутатов Рады и сообщение от Владимира Зеленского касательно другого важного документа. Президент напомнил парламентариям о том, что на них лежит ответственность за законопроект под номером 7203, который отменяет депутатскую неприкосновенность.

Помимо этого, Стефанчук пообещал, что в ближайшем будущем в парламенте будет представлен проект закона об ответственности за незаконное обогащение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1796792-zakonoproekt-ob-impicmente-prezidenta-vnesli-v-radu/

pixel