Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В США официант вернул посетительнице забытый чек на полмиллиона долларов

Опубликовано:

Официант пиццерии в Нью-Йорке (США) вернул не оставившей чаевых посетительнице чек на 424 тысячи долларов (более 27,7 миллиона рублей), забытый ею в заведении. Об этом пишет газета Daily News.

В США официант вернул посетительнице забытый чек на полмиллиона долларов
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Необычный случай произошел 4 мая в итальянском ресторане Patsy’s. Официант по имени Армандо Маркадж во время уборки стола нашел забытый посетителями конверт с банковским чеком на огромную сумму.

Он рассказал в интервью газете, что едва не выкинул конверт со всем содержимым со стола, однако вовремя заметил его. Затем он отдал чек директору ресторана.

"По субботам здесь довольно много людей. Я был в шаге от того, чтобы выбросить все со стола, но вовремя заметил конверт. Мы обычно кладем забытые вещи в специальный ящик, откуда их потом забирают клиенты. Но я не стал делать этого с чеком на полмиллиона долларов", — пояснил официант.

Спустя несколько дней в ресторан пришла владелица чека Карен Винакур, соцработник на пенсии, которой и отдали забытый конверт. Она рассказала, что зашла в ресторан пообедать вместе с дочерью, сам чек предназначался для покупки нового жилья, а эту сумму они выручили с покупки старого дома.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1793709-v-ssa-oficiant-vernul-posetitelnice-zabytyj-cek-na-polmilliona-dollarov/

pixel