Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Украине: стали известны дата и место дебатов Порошенко и Зеленского

Опубликовано:

Выборы в Украине: действующий глава Украины Петр Порошенко назвал дату и место проведения политических дебатов со своим соперником на пост президента Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

Стали известны дата и место дебатов Порошенко и Зеленского
Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото: Fair.ru: UGC

В интервью телеканалу «Украина» Порошенко предложил провести дебаты на стадионе «Олимпийский» 14 апреля.

«14 апреля, в следующее воскресенье, жду его [Зеленского] для проведения дебатов. Я думаю, что 19:00 или 20:00 будет оптимальное время», - сказал Порошенко.

Он отметил, что считает спортивную арену не лучшим местом для проведения политического мероприятия, однако решил пойти на уступки своему молодому и более популярному сопернику и провести долгожданные дебаты «в том месте и в то время, как хотел Зеленский».

Также он пригласил все телеканалы, чтобы они могли всесторонне осветить это историческое событие.

Ранее предполагалось, что кандидаты в президенты Украины встретятся на арене «Олимпийского» непосредственно перед вторым туром выборов.

Разговаривая о предстоящей словесной схватке со своим оппонентом, Порошенко призвал вести дискуссии «по сути», а не «по форме».

Во время беседы с журналистами он вновь заговорил о своем предвыборном тезисе, на котором неоднократно делал акцент перед проведением выборов. Он напомнил, что сейчас перед гражданами Украины стоит выбор: продолжить свое развитие в сторону Европы или же вернуться к России.

Он считает, что главная задача, стоящая перед потенциальным президентом, - это способность «противостоять подобному вызову».

В прошлое воскресенье ЦИК Украины подвел официальные итоги первого тура выборов. Зеленский получил 30,24% голосов избирателей, Порошенко - 15,95%. Второй тур голосования пройдет 21 апреля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1787486-vybory-v-ukraine-stali-izvestny-data-i-mesto-debatov-porosenko-i-zelenskogo/

pixel