Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Художник-инвалид из Татарстана продает картины, чтобы встретиться с подругой из Казахстана

Опубликовано:

История любви художника из Татарстана, решившего продавать свои картины, чтобы накопить на поездку в Казахстан, растрогала пользователей Сети. Как сообщает Mash в соцсетях, мужчина готов выставить на аукцион 5 из своих 20 произведений, чтобы накопить на свидание с возлюбленной.

Художник-инвалид из Татарстана продает картины, чтобы встретиться с подругой из Казахстана
Кадры из видео: Mash: UGC

Ринату Мусину 36 лет, 20 из которых он занимается творчеством. Несмотря на то, что он не может ходить и поднимать руки, он создает прекрасные картины. В этом ему помогают специальные приспособления.

«Ринат тянется к каждому уголку картины, держа кисть либо в зубах, либо специальным налобным приспособлением», - рассказывает друг художника по имени Александр.

Сейчас у художника имеется 20 картин, 5 из которых он готов продать. Гордостью Рината стало полотно, размером 100 х 50 см.

«Эти две картины - это большая победа Рината! И открою маленький секрет, Ринат мечтает в будущем написать картину еще большего размера», - говорит Александр.

По словам Александра, в столице Казахстана Рината ждет подруга по имени Асель. И чтобы встретиться с ней, художнику необходимо 60 тысяч рублей (более 350 тыс. тенге). Он надеется, что, выставив свои картины на аукцион, ему удастся собрать нужную сумму.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1786285-hudoznik-invalid-iz-tatarstana-prodaet-kartiny-ctoby-vstretitsa-s-podrugoj-iz-kazahstana/

pixel