Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гуаидо отказался объяснять, откуда у него деньги на дорогие поездки

Опубликовано:

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо, незаконно провозгласивший себя временным президентом страны, отказался отчитываться о своих зарубежных поездках стоимостью около 100 тысяч долларов, пишет газета Nacional.

Гуаидо отказался объяснять, откуда у него деньги на дорогие поездки
Фото: РИА Новости / Марко Бельо: Facebook

Гуаидо также отверг решение властей запретить ему занимать госдолжности в течение 15 лет.

Трамп теперь должен сделать ее первой леди. Венесуэлы. И это еще, слава богу, что он, рисуясь перед дамой, в порыве страсти к преувеличениям войну не объявил. Для начала Мадуро. Лишь намекнул на что-то подобное.

Как сообщил ранее глава контрольного управления Венесуэлы Элвис Аморосо, ограничительные меры в отношении Гуаидо были приняты на основании нарушений, обнаруженных в его финансовой декларации.

В частности, было установлено, что оппозиционный лидер совершил более 90 зарубежных поездок на общую сумму в 300 миллионов боливаров (порядка 100 тысяч долларов), однако источники этих средств неизвестны.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Спикер Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо.

В свою очередь, Мадуро назвал главу парламента марионеткой Вашингтона. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1785815-guaido-otkazalsa-obasnat-otkuda-u-nego-dengi-na-dorogie-poezdki/

pixel