Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индеец чероки из Нью-Йорка влюблен в казахскую культуру и учит язык по "Әліппе" (видео)

Опубликовано:

Казахстанская журналистка встретила на улицах Манхеттена представителя коренной нации - индейца из племени чероки, который увлекается казахской культурой и даже учит язык, сообщает Хабар 24.

Индеец чероки ходит с казахстанской символикой по Нью-Йорку (видео)
Рахсаан Уолф. Кадр Хабар 24: UGC

В настоящее время Казахстан достаточно хорошо известен в мире благодаря проведению крупных международных форумов и активному участию в событиях на мировой арене, и поэтому казахстанская национальная символика на улицах крупных мировых городов – не слишком большая редкость.

Однако молодой человек, использующий в своей одежде казахстанскую атрибутику, привлек внимание журналистки.

Рахсаан Уолф, который перевел свою фамилию на казахский язык как «Каскыр», является представителем коренных народов Северной Америки, а именно кочевых индейцев чероки.

Коренной американец считает, что между племенем чероки и казахским народом существует много общего - в образе жизни, культуре и символах, к тому же, как подчеркнул парень, коренные жители Америки пришли туда через Россию и Аляску из евразийских степей.

Молодой человек рассказывает, что с детства рос под влиянием азиатской культуры, изучал историю народов Центральной и Юго-Восточной Азии, но наиболее интересной ему показалась именно культура Казахстана.

Многие элементы казахской культуры – шаманизм, важная роль беркутов и лошадей - показались ему очень близки и Рахсаан даже назвал знакомство с ней «духовным путешествием».

Своей увлеченностью Казахстаном он делится и с другими людьми посредством канала на YouTube, где рассказывает подписчикам о нашей стране и о собственном творчестве, на которое его вдохновила казахская культура.

Рахсаан учит казахский, он может читать и знает несколько фраз. Сейчас он работает над расширением своего словарного запаса. Он продемонстрировал журналистке книги, с помощью которых учит язык: «Әліппе», английско-казахский словарь и сборник из 600 коротких рассказов на казахском языке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1777731-indeec-ceroki-iz-nu-jorka-vlublen-v-kazahskuu-kulturu-i-ucit-azyk-po-lippe-video/

pixel