Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он свободен": тренер Федора Емельяненко раскрыл причины его поражения

Опубликовано:

Тренер российского бойца ММА Федора Емельяненко Питер Тайссе высказался по поводу поражения своего подопечного, передает "Спорт Экспресс".

По словам наставника, несмотря на то, что у его подопечного имелись некоторые проблемы с коленом и плечом, он и не думал о проигрыше.

Изначально Питеру пришла в голову мысль о том, чтобы не дать спортсмену выйти на ринг из-за проблем со здоровьем, однако он передумал и решил, что Федору нужно пройти медосмотр и вылечить больное место.

"Я назначил ему встречу с врачом в Голландии, но он не пошел. Он хотел работать. Он хотел драться", - отметил он.

Эксперт заявил, что после завершения поединка его подопечный произнес: "Я счастлив. Теперь я свободен!", хотя до встречи с оппонентом россиянин сильно нервничал.

Также специалист сообщил, что посмотреть бой Федора приехали его соотечественники, возможно, их прибытие как-то оказало давление на спортсмена, что в итоге привело к проигрышу.

"Я очень расстроился из-за поражения, я и сейчас расстроен. Он еще и приболел перед боем, может, это сыграло какую-то роль, я не знаю", - признался он.

Наставник заметил, что во время поединка тактика Федора была изменена. Он поделился, что его подопечный всегда атакует первым, но не в этот раз.

Тренер посоветовал спортсмену больше не выходить на ринг. В случае продолжения участия в поединках, российский боец может просто все потерять.

"Ему уже 42, у него была великая карьера. Лучше заканчивать в хорошей форме, пока ты по-прежнему на высоте", - отметил он.

Ранее мы сообщали о том, что Емельяненко нокаутом проиграл бойцу из США Райану Бейдеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1776303-on-svoboden-trener-fedora-emelanenko-raskryl-priciny-ego-porazenia/

pixel