jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АС
Алуа Сулейменова
Бывший сотрудник

Далай-лама рассказал, как превратить врага в друга

: UGC

Далай-лама на семинарах для буддистов России и стран Балтии, прошедшего в Риге, рассказал, как превратить самого опасного врага в лучшего друга, передает РИА Новости.

Фото: РИА Новости / Ольга Липич
Фото: РИА Новости / Ольга Липич: UGC

По словам духовного лидера, человеку надо развивать бескорыстие и терпение. Поэтому, получается, что тот, кто доставляет наибольшее душевное беспокойство, - ваш друг, так как он помогает тренировать ваше терпение.

Далай-лама призвал всех найти в себе бодхичитту, стремление к пробуждению во благо всех живых существ. И именно терпение – его краеугольный камень.

Лидер тибетского буддизма посоветовал читать отрывки из книги «Путь бодхисатвы» Шантидевы. Далай-лама настоял на более осмысленной прочтении шестой главы, посвященной терпению, и восьмую главу о равенстве всех живых. Было подчеркнуто, что все советы так верующим, так и не верующим представителям всех религий мира.

Далай-лама рассказал, как превратить врага в друга

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.