Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новости русской службы Би-би-си

Зинедин Зидан ушел из "Реала", несмотря на три победы в Лиге чемпионов

Опубликовано:

Главный тренер футбольного клуба "Реал Мадрид" Зинедин Зидан объявил, что уходит в отставку. Такое заявление он сделал спустя всего пять дней после того, как первым в истории выиграл с клубом три Лиги чемпионов подряд.

Зинедин Зидан ушел из "Реала", несмотря на три победы в Лиге чемпионов
Зинедин Зидан. Фото: GETTY IMAGES: UGC
"Все меняется, - сказал Зидан на пресс-конференции. - Я считаю, что клуб должен побеждать и дальше, но ему нужны перемены. Другой тип тренера, другие методы. Именно поэтому я принял такое решение".

Никакой информации о том, кто может сменить Зидана на посту, пока нет. Про какие-либо варианты его собственного трудоустройства также не сообщалось.

Зинедин Зидан был главным тренером "Реала" с начала 2016 года. За два с половиной года он выиграл с клубом девять трофеев. Нескольким его предшественникам для достижения таких результатов потребовалось восемь лет.

Зинедин Зидан ушел из "Реала", несмотря на три победы в Лиге чемпионов
Под руководством Зидана клуб выиграл девять трофеев. На фото: игроки "Реала" воздают почести своему тренеру по окончании финала Лиги чемпионов на стадионе "Олимпийский" в Киеве: UGC

При этом Зидан стал первым тренером в истории, сумевшим выиграть три раза подряд Лигу чемпионов - самый престижный клубный турнир в мире.

До назначения главным тренером Зидан работал с молодежной командой "Реала", за который до 2009 года выступал в качестве футболиста и с которым успел выиграть Лигу чемпионов и как игрок. До "Реала" он играл также за итальянский "Ювентус" и французские "Бордо" и "Канн".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1734841-zinedin-zidan-usel-iz-reala-nesmotra-na-tri-pobedy-v-lige-cempionov/

pixel