Кандидата в президенты России обвинили в наличии гражданства Казахстана
Опубликовано:
Эльвира Агурбаш, решившая баллотироваться на пост президента России, пожаловалась на давление, которое якобы оказывают на ее партию «Альянс зеленых». Она также прокомментировала слухи о наличии у нее гражданства Казахстана, пишет РИА Новости.

Она рассказала, что уже предоставила в ЦИК справку от казахстанского посольства об отсутствии гражданства РК.
«Спустя время мне звонят из ЦИК и говорят, что они направили запрос в МИД РФ, МИД Казахстана, являюсь ли я гражданкой Казахстана. МИД Казахстана — я не видела эту справку пока — якобы ответил, что я являюсь гражданкой Казахстана», — говорит Агурбаш.
Кандидат выразила желание, чтобы МИД РК запросил у нее паспорт гражданина Казахстана, место прописки и проверил пересечение границы по казахстанскому паспорту.
Кроме того, она заявила, что на ее партию давят, вынуждая снять ее кандидатуру с выборов. Тем не менее, подчеркнула Агурбаш, она не намерена сдаваться.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1713173-kandidata-v-prezidenty-rossii-obvinili-v-nalicii-grazdanstva-kazahstana/