Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото промокшего под дождем Путина растрогали россиян (фото)

Опубликовано:

В годовщину начала Великой Отечественной войны Владимир Путин под проливным дождем возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата. Президент России не стал укрываться от дождя и промок до нитки.

22 июня, в День памяти и скорби, в Москве прошла торжественная церемония с участием первых лиц государства, передает «Свободная пресса». Во время мероприятия начался дождь, впоследствии превратившийся в ливень.

Однако Владимир Путин, одетый в черный костюм, не попросил у помощников куртку или зонт.

Читайте также: Как найти преступника по запаху пота, рассказали в полиции>>

На опубликованных пресс-службой Кремля снимках видно, что в итоге президент изрядно вымок. Стоит отметить, что ливень на себя также приняли председатель правительства Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу.

Поведение президента не осталось незамеченным. Пользователи соцсетей оценили способность главы государства принять на себя «дождевой удар», высказав слова одобрения.

Как передает mk.ru, секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что отсутствие зонта подразумевалось характером мероприятия.

«Это как на мемориальной церемонии не снять шляпу», — пояснил он.

Эксперт агентства «Деловой протокол» Гилана Михайлова пояснила, что, скорее всего, решение возлагать цветы без зонта принял сам президент: в протоколе президента не оговаривается, в каких случаях глава государства должен пользоваться зонтом, а в каких — нет.

«Лучше всего эту ситуацию прокомментирует сам Владимир Владимирович. Я не думаю, что это специальных ход» , - отметила эксперт.

Читайте также: В каких регионах артисты получают самые высокие гонорары на тое>>

Люди, близкие к президенту России утверждают, что Путин не обращает внимания на погоду, зонты не любит.

В соцсетях поступок Путина вызвал шквал восхищения и гордости.

«Путин под проливным дождем возложил венок к Могиле Неизвестного солдата. Вроде мелочь, но дорого стоит», - написал один из пользователей.

«Фото дня!!! Владимир Путин возлагает цветы к могиле Неизвестного солдата. Не сильный дождь, не сильный ветер президенту не помеха...Браво!!!», - отреагировал другой.

«Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата. А вы все дальше жалуйтесь на погоду», - отметил третий.

Фото: kremlin.ru и twitter.com

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1532993-foto-promokshego-pod-dozhdem-putina-ras/

pixel