Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Асад: В воздухе чувствуется запах Третьей мировой войны

Опубликовано:

Президент Сирии заявил, что в мире разворачивается ситуация, похожая на холодную войну в стадии развития, передает "Комсомольская правда".

Асад подчеркнул, что эта ситуация возникла совсем недавно. Он отметил, что Запад не остановил предыдущую холодную войну даже после распада СССР.

Президент также ответил на вопрос корреспондента, выльется ли этот конфликт в Третью мировую войну.

"Есть много политических сцен в этом процессе, и Сирия - одна из наиболее важных. Мы видим эскалацию конфликта, но главная цель (американцев - прим. ред.) - сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнером на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе.

Поэтому это запах войны, которую вы описали как третью Мировую войну, чувствуется в воздухе, но это еще не прямое военное столкновение. Хотя оно имеет военную, террористическую и политическую составляющую. Поэтому вы правы в своем ощущении, но Сирия является лишь частью этой войны", - заявил Асад.

Напомним, после того, как представитель США объявил о прекращении двустороннего сотрудничества с Россией по Сирии, эксперт высказал мнение, что военный конфликт между этими странами возможен и даже косвенно уже произошел.

Читайте также:

Девушка Дмитрия Баландина старается игнорировать его поклонниц (фото)>>

Видео с подачей воздуха вместо бензина на АЗС прокомментировали в Helios>>

Семья подозреваемого в изнасиловании 6-летней девочки из Актау покинула страну>>

В Алматы выпал первый снег (фото, видео)>>

Колготки сенатора Айтимовой произвели фурор в Казнете (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1283516-asad-v-vozdukhe-chuvstvuetsya-zapakh-tret/

pixel