Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В КДЛ ОЛИМП стоимость ПЦР-теста на COVID-19 стала еще ниже

Опубликовано:

Иллюстративное изображение
Фото: shutterstock.com

Нужно отметить, что в результате открытия новых ПЦР-лабораторий КДЛ ОЛИМП решил снизить цену ПЦР-теста на COVID-19. Теперь его стоимость составит 7 000 тенге.

На сегодняшний день рост заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах нашей страны продолжает расти, что говорит о потребности ПЦР-анализа. В связи с расширением парка анализаторов, а также высокой социальной значимостью теста КДЛ ОЛИМП снижает цену на ПЦР для всех своих клиентов.

При этом сниженная стоимость ПЦР-теста на COVID-19 в КДЛ ОЛИМП никак не повлияет на результаты самого исследования. Все анализы соответствуют полному контролю качества и в дальнейшем направляются в республиканскую лабораторию для их подтверждения.

Также стоит отметить уникальность результатов ПЦР-тестирования в КДЛ ОЛИМП, которые позволяют выявить не только COVID-19, но и другие вирусы и бактерии, способствующие развитию тяжелой формы пневмонии, которые особенно опасны для детей.

Все исследования данного заболевания клинико-диагностическая лаборатория проводит только на приборах и реагентах QIAstat-Dx, произведенные немецкой компанией QIAGEN.

КДЛ ОЛИМП выдает результаты ПЦР-тестирования на трех языках (русский, казахский и английский), что позволяет использовать их при въезде в другую страну. Оставить заявку на прохождение ПЦР-теста можно в формате онлайн на сайте covid.kdlolymp.kz, предварительно заполнив анкету.

Читайте также: В КДЛ ОЛИМП снизили стоимость ПЦР на COVID до 7 тыс. тенге

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1893145-v-kdl-olimp-stoimost-pcr-testa-na-covid-19-stala-ese-nize/

pixel