Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павел Дуров объяснил массовый переход пользователей из WhatsApp в Telegram

Опубликовано:

Папка с приложениями социальных сетей на смартфоне
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал пост, в котором рассказал, что наблюдает отток пользователей из WhatsApp в Telegram и озвучил свои взгляды на причины этой тенденции.

По мнению Дурова, которое он изложил на своем личном канале в Telegram, массовый отток пользователей из WhatsApp напрямую связан с новой политикой мессенджера.

Эта политика подразумевает обязательное предоставление личной информации пользователей компании Facebook.

"Миллионы людей возмущены последним изменением условий WhatsApp, в котором теперь говорится, что пользователи должны передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook", - написал создатель Telegram.

Он также предположил, что существование его мессенджера, который насчитывает около 500 млн пользователей - это серьезная проблема для Facebook.

Он поделился слухами, согласно которым в Facebook есть целый отдел, который ищет ответ на вопрос о причинах популярности Telegram.

"Я счастлив буду сэкономить им десятки миллионов долларов и раскрыть наш секрет бесплатно: надо уважать своих пользователей", - заявил Дуров.

Бизнесмен напомнил, что преимуществами его сети являются открытый исходный код и скрытый код шифрования мессенджера, который делает его полностью безопасным и защищенным.

Кроме того, Дуров ответил на распускаемые слухи о том, что Telegram является "российским". Де-факто сейчас в России нет ни одного сервера мессенджера и сам он был заблокирован там на протяжении двух лет.

Напомним, что ранее пользователей WhatsApp предупреждали о прекращении поддержки работы приложения на ряде устройств с 1 января 2021 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1892910-pavel-durov-obasnil-massovyj-perehod-polzovatelej-iz-whatsapp-v-telegram/

pixel