Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Одна из самых ожидаемых функций появилась в WhatsApp

Опубликовано:

Иконка Whatsapp
Иллюстративное фото: Omar Marques/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Мессенджер WhatsApp в скором времени позволит своим пользователям навсегда отключить уведомления из определенных чатов, передает NUR.KZ.

Если раньше данная услуга была доступна только на ограниченный период – 8 часов, 1 неделя и 1 год, то теперь мессенджер предоставляет возможность навсегда заглушить некоторые чаты, пишет WABetaInfo.

скрин экрана
WhatsApp: WABetaInfo

В настройках чатов WhatsApp вместо "на 1 год" можно выбрать опцию "Навсегда". Пока эта услуга появилась только в бета-версиях. Но уже скоро мессенджер предоставит эту настройку всем своим пользователям.

Приложение WhatsApp скрывает кнопки голосовых и видеозвонков в чатах с подтвержденными бизнес-аккаунтами. Они исчезли из контактной информации.

скрин экрана
WhatsApp: WABetaInfo

WhatsApp также обновляет хранилище файлов. Он уже появился у некоторых пользователей после обновления v2.20.201.10. Вдобавок мессенджер включит функцию Media Guidelines, которая позволит выравнивать текст и наклейки по сетке при редактировании изображения или видео.

скрин экрана
WhatsApp: WABetaInfo

Ранее WhatsApp заявлял, что представит новые инструменты для использования хранилища, чтобы повысить удобство работы пользователей с приложением.

Мессенджер анонсировал новую функцию, которая позволит пользователю отправлять временные медиасообщения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1877459-odna-iz-samyh-ozidaemyh-funkcij-poavilas-v-whatsapp/

pixel