Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые функции скоро появятся в WhatsApp

Опубликовано:

Один из самых популярных мессенджеров в мире WhatsApp готовится к обновлению. Скоро выйдет новый патч с новыми функциями, передает NUR.KZ со ссылкой на блог разработчиков.

Новые функции скоро появятся в WhatsApp
Иллюстративное фото: Pexels.com: Depositphotos

В течение нескольких следующих недель пользователи приложения смогут насладиться новыми интересными функциями, обещают они.

Например, разработчики анонсировали выход анимированных стикеров, так как их популярность растет. Авторы решили порадовать своих пользователей новинкой.

Юзерам облегчат процедуру добавления контактов. Отныне не придется полностью набирать номер, достаточно будет просканировать QR-код.

Новинки ожидают и тех, кто пользуется WhatsApp на ПК. Как в приложении для компьютера, так и в браузерной версии появится "темный режим". Он уже обрел большую популярность среди пользователей версий для iOS и Android.

Изменятся видеозвонки в групповых чатах. С увеличением количества собеседников до 8 разработчики решили добавить некоторые изменения. В частности, можно увеличить окно конкретного собеседника на весь экран.

Также в чатах с 8 и менее участниками появится кнопка видеозвонка. Теперь созвониться с друзьями можно нажатием одной кнопки.

Теперь публиковать свои "статусы" смогут пользователи KаiOS.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1863265-novye-funkcii-skoro-poavatsa-v-whatsapp/

pixel