Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp тестирует новую функцию автоудаления сообщений

Опубликовано:

По задумке разработчиков, пользователи смогут сами назначать "срок годности" своим сообщениям - по истечении заданного времени сообщения в конкретной беседе или группе будут удалены автоматически, передает NUR.KZ.

WhatsApp тестирует новую функцию автоудаления сообщений
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Функция будет носить незамысловатое название "Удаление сообщений". Стоит отметить, что не так давно в некоторых версиях мессенджера разработчиками была введена функция "Исчезающие сообщения", в которой частично был реализован замысел "Удаления".

Для того, чтобы назначить своим сообщениям "срок удаления", необходимо в личных переписках с пользователями перейти в раздел "Информация о контакте" и выбрать соответствующую функцию. В групповых чатах нужно перейти в настройки группы и провести аналогичные действия.

Важное примечание: в групповых чатах, по вполне понятным причинам, функцией автоудаления сообщений смогут воспользоваться лишь администраторы групп.

При нажатии на кнопку "Удаление сообщений" пользователям будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать "срок жизни" своих сообщений: начиная от 1 часа и заканчивая 1 годом.

Данная функция пока находится в стадии разработки и доступна исключительно в бета-версии приложения, а потому разработчики призывают пользователей не расстраиваться, если они вдруг не обнаружат ее в приложении на своих смартфонах, говорится в публикации на портале WABetaInfo.

Также сообщается, что функция уже совместима с темной темой, которая, к слову, также находится на стадии разработки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1828987-whatsapp-testiruet-novuu-funkciu-avtoudalenia-soobsenij/

pixel