jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    "Е-Otinish" перестал работать в Казахстане

    Мужчина работает за ноутбуком
    Ноутбук. Иллюстративное фото: eclipse_images / Getty Images

    В Казахстане перестал функционировать информационный сервис электронных обращений "e-Otinish". Ведутся работы по восстановлению сайта, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО "НИТ".

    Как сообщает пресс-служба АО "Национальные информационные технологии" на официальном сайте, в настоящее время наблюдается некорректная работоспособность сайта электронных обращений eOtinish.kz.

    "На данный момент ведутся работы по восстановлению сайта. Ожидается восстановление работоспособности в ближайшее время. Приносим свои извинения за временные неудобства", говорится в сообщении.

    ЕOtinish.kz, как сообщается на портале "Электронного правительства", — это сервис отправки электронных обращений в государственные органы, их региональные филиалы и и подведомственные учреждения с помощью ЭЦП.

    Как подать обращение через портал e-otinish:

    1. Авторизоваться на портале и перейти по кнопке "Заказать услугу онлайн" (для получения услуги вы должны быть зарегистрированы или пройти однократную регистрацию на сайте eotinish.kz).
    2. Подать обращение в государственные органы.
    3. Заполнить представленную форму. 
    4. Подписать обращение ЭЦП Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан (НУЦ РК) и отправить в государственный орган.
    5. Отслеживать исполнение.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.