Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Текстовые заметки-статусы появились в Instagram

Опубликовано:

Приложение Instagram
Instagram. Иллюстративное фото: pexels.com

Функция "заметки" появилась в Instagram. Теперь пользователи могут делиться с друзьями своими мыслями и новостями в текстовом формате. Заметки будут доступны подписчикам прямо в ленте stories, передает The Wall Street Journal.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Приложение для публикации фото и видеоконтента, принадлежащее Meta, стремится предоставлять пользователям новые способы общения и обмена информацией. Так, в Южной Африке с 13 декабря компания тестирует функцию Candid Stories, которая напоминает пользователям о необходимости сделать публикацию у себя в stories. Причем, как сфотографировать что-то вокруг себя, так и сделать селфи.

Еще одна функция под названием "Заметки" позволит владельцам профилей делиться своими статусами с подписчиками в текстовом формате.

Обновления в Instagram появляются по мере того, как приложения вроде BeReal и TikTok набирают все большую популярность среди молодежи. Instargram решил внести обновления на фоне участившихся замечаний, что посты в соцсети выглядят слишком громоздкими, а рекламные интеграции мешают следить за обновлениями друзей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/2001532-tekstovye-zametki-statusy-poyavilis-v-instagram/

pixel