Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это решение суда": глава МИОР о блокировке сайта ВОЗ в Казахстане

Опубликовано:

Ноутбук на столе
Ноутбук. Иллюстративное фото: pexels.com

Глава Министерства информации и общественного развития (МИОР) в кулуарах мажилиса прокомментировал блокировку сайта ВОЗ в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.

Дархан Кыдырали сообщил, что такое решение поступило в министерство автоматически из Талгарского суда.

"Мы направили соответствующее письмо в Талгарский суд. Касательно вопроса пересмотра их решения. Сейчас, как только придет ответ из суда Талгара и прокуратуры, мы постараемся быстро сайт открыть. Потому что это решение суда, как сейчас сказано", — пояснил министр.

При этом он заверил, что этот вопрос находится под их контролем.

Напомним, в конце ноября официальный сайт Всемирной организации здравоохранения стал недоступен в Казахстане. Оказалось, ресурс заблокировали после иска одного из прокуроров.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), как говорится на сайте Британской энциклопедии, – специализированное учреждение Организации Объединенных Наций (ООН), созданное в 1948 году для развития международного сотрудничества в целях улучшения условий общественного здравоохранения. Штаб-квартира организации расположена в Женеве.

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/2000485-eto-reshenie-suda-glava-mior-o-blokirovke-sayta-voz-v-kazahstane/

pixel