Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приложение Дональда Трампа Truth Social появится в Play Store

Опубликовано:

смартфон в руках мужчины
Смартфон. Иллюстративное фото: pixabay.com

Google одобрила появление приложения Truth Social в своем магазине приложений Play Store. Это случилось после того, как представители социальной сети Дональда Трампа (Truth Social) согласились следовать правилам модерации контента, выдвигаемым Google, передает The Wall Street Journal.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

В Google заявили, что теперь в Truth Social тщательнее соблюдают правила модерации пользовательского контента и будут делать это дальше. В августе Google отклонили приложение Truth Social для размещения в Play Store, уведомив руководство соцсети о нарушении политики. Теперь компания Trump Media & Technology Group, созданная Дональдом Трампом после ухода с президентского поста, сможет получить новых пользователей, которые владеют телефонами с ОС Google Android.

"Работать с Google было очень приятно, и мы рады, что они помогли нам, наконец, предоставить Truth Social всем американцам, вне зависимости от того, какое устройство они используют", — заявил исполнительный директор Trump Media & Technology Group Девин Нуньес.

В App Store Truth Social доступна с февраля 2022 года. Тогда соцсеть моментально возглавила хит-парад самых скачиваемых бесплатных приложений в США. Не так давно приложение получило одобрение от Samsung Galaxy Store.

Напомним, соцсеть Truth Social была создана Дональдом Трампом после того, как Twitter заблокировал аккаунт экс-президента за "риск дальнейшего подстрекательства к насилию" после нападения сторонников Трампа на Капитолий в январе 2021 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1992514-prilozhenie-donalda-trampa-truth-social-poyavitsya-v-play-store/

pixel