Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замедление трафика Twitter в России продлили до 15 мая

Опубликовано:

Иконка Twitter
Иллюстративное фото: pixabay.com

Роскомнадзор принял решение продлить замедление трафика Twitter до 15 мая текущего года. Такие меры в России начали применять с 10 марта.

Как сообщается на сайте Роскомнадзора с начала замедления трафика 10 марта социальная сеть Twitter начала более активней реагировать на запрещенные материалы, которые там публикуются.

"После принятия 10 марта 2021 года мер по замедлению трафика Twitter, социальной сетью удалено около 1,9 тыс. из 3.1 тыс. не удалявшихся с 2017 года запрещенных в России материалов с детской порнографией, пронаркотического и суицидального контента. Администрацией Twitter повышена скорость удаления запрещённых материалов. Из 650 появившихся новых ссылок на запрещённый контент удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

В случае, если бы компания не отреагировала на требования российского законодательства, Twitter был бы полностью заблокирован в России.

Напомним, Россия выдвинула свои условия Twitter для того, чтобы компания соблюдала законы РФ и вовремя удаляла запрещенный контент.

"Действия Роскомнадзора направлены на принуждение компании Twitter к выполнению российского законодательства с целью защиты пользователей, включая детей, от запрещенного контента, размещенного на платформе Twitter - вплоть до момента его полного удаления", - говорил в начале марта замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Читайте также про лучшие VPN-сервисы 2021 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1906337-zamedlenie-trafika-twitter-v-rossii-prodlili-do-15-maya/

pixel