Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как зайти в Instagram через ВПН: пошаговая инструкция и что нужно учесть

Опубликовано:

VPN на телефоне
VPN на телефоне: Freepik

ВПН помогает обойти установленные в той или иной стране ограничения. С его помощью сможете заходить на нужный ресурс. Воспользуйтесь советами экспертов, чтобы войти в Instagram через ВПН.

Как войти в Instagram через ВПН

Instagram могут заблокировать в той или иной стране либо разработчики могут установить некоторые ограничения на эту социальную сеть. Чтобы обойти такие ограничения, используют ВПН-сервисы. VPN, или виртуальная частная сеть, — это сервис, который защищает интернет-соединение и конфиденциальность в сети. Он создает зашифрованный туннель для данных, защищает онлайн-личность, скрывая IP-адрес, и позволяет безопасно использовать общедоступные точки доступа Wi-Fi.

Обычно, когда пытаетесь получить доступ к сайту, запрос проходит через интернет-провайдера и направляется к целевому серверу. При подключении к VPN трафик сначала проходит через удаленный сервер, а затем достигает целевого места назначения.

Чтобы зайти в Instagram через ВПН, необходимо выполнить такие действия:

  1. Выберите ВПН-сервис.
  2. Скачайте и установите его на ПК или телефон.
  3. Откройте и запустите ВПН, выбрав страну.
  4. Откройте приложение Instagram на телефоне или войдите на сайт социальной сети на ПК.
  5. Увидите функции экрана входа, среди которых сможете войти в существующий профиль или зарегистрироваться.
  6. При наличии зарегистрированного аккаунта укажите данные для входа и войдите. Если профиля нет, создайте новый.

На ПК можно настроить операционную систему для автоматического использования VPN. После настройки любое подключение к Интернету и удаленным веб-службам будет использовать VPN-сервер. Настройки для подключения к нему зависят от выбранной службы. Proofpoint пишет, чтобы настроить VPN в Windows, выполните следующие действия:

  1. Введите VPN в строку поиска, откроется окно настроек VPN.
  2. Нажмите «Добавить VPN-подключение», чтобы открыть окно, в котором отображается информация, необходимая для подключения к VPN.

Информация, которую вводите в эту форму, зависит от поставщика услуг. Все данные предоставляется при настройке учетной записи. Если провайдер прислал установочный файл, используйте его для настройки службы, а не настраивайте и не устанавливайте протоколы вручную.

VPN
VPN: Freepik

Функциональные возможности VPN:

  • анонимность — сохранение конфиденциальности личности пользователя;
  • возможность доступа к Instagram в любое время в любом месте;
  • поддержание высокой скорости соединения;
  • безопасное подключение к сети;
  • индивидуальное шифрование данных;
  • возможность изменения местоположения;
  • доступ к запрещенным сайтам.

Если не хватает функциональности бесплатной версии, рассмотрите возможность покупки платного VPN. Обычно цены на подписку разумные и зависят от выбранного уровня сервиса. Предварительно проведите небольшой мониторинг и изучить отзывы пользователей о работе определенного VPN с Instagram.

Это поможет определить, какой сервис предпочитают юзеры в большинстве случаев. Эксперт по кибербезопасности Эмми О'Дрисколл перечислила самые лучшие VPN-сервисы для Instagram.

Что нужно учитывать при работе с ВПН

При подключении к интернету провайдер настраивает соединение и отслеживает клиента по IP-адресу. Весь сетевой трафик проходит через серверы провайдера, которые могут записывать и отображать все действия в Сети.

Хотя интернет-провайдеры обычно вызывают доверие, они могут делиться историей посещений с рекламодателями, правоохранительными органами, правительством или другими третьими лицами. Кроме того, интернет-провайдеры могут стать объектами кибератак. Если их взломают, личная информация может быть скомпрометирована или похищена.

Это особенно важно, если часто подключаетесь к общедоступным Wi-Fi сетям. Практически невозможно определить, кто может отслеживать трафик и что может украсть, включая пароли, личные данные, информацию о платежах или даже личность. Поэтому каждый пользователь Сети и социальных сетей в целях защиты должен иметь на вооружении хороший ВПН-сервис.

Эксперты «Лаборатории Касперского» выделили функции, которыми должен обладать надежный VPN:

  1. Скрытие IP-адреса. Основная задача VPN — скрыть IP-адрес от интернет-провайдера и третьих лиц.
  2. Шифрование протоколов. VPN должен предотвращать сохранение следов активности, таких как интернет-история, история поиска и файлы cookie.
  3. Выключение в случае сбоя. Если VPN-соединение внезапно обрывается, защищенное соединение также будет прервано. Хороший VPN должен обнаруживать такие сбои.
  4. Двухфакторная аутентификация. Используя различные методы аутентификации, надежный VPN проверяет всех, кто пытается войти в систему.
VPN на ноутбуке
VPN на ноутбуке защитит от кражи личной информации: Freepik

Практика показывает, что платные VPN-ресурсы предлагают более высокое качество и стабильную скорость соединения. Основные преимущества таких ресурсов:

  1. Широкий выбор серверов. Платные VPN-сервисы обеспечивают возможность подключения к большому количеству серверов, что позволяет выбрать оптимальное соединение для пользователя.
  2. Защита пользовательских данных. Платные VPN-сервисы обычно не собирают и не хранят личную информацию пользователей, обеспечивая полную конфиденциальность и анонимность.
  3. Безопасный серфинг в интернете. Платные VPN-сервисы предоставляют надежную защиту при передаче данных в Сети, обеспечивая шифрование и защиту от вредоносных программ.
  4. Наличие функции экстренного отключения интернета. В случае внезапного обрыва соединения платный VPN-сервис автоматически отключит пользователя от интернета в целях обеспечения безопасности.

Бесплатные VPN имеют свои недостатки. Часто такие сервисы собирают данные о пользователях, используют низкое качество шифрования. Кроме того, некоторые общедоступные VPN-сервисы могут намеренно собирать пользовательские данные и использовать их несанкционированно.

При выборе VPN-сервиса проверяйте его совместимость устройств. Как правило, на сайте ВПН указано, для каких платформ и браузеров доступна программа.

При выборе ВПН важно тщательно проверить несколько сервисов. Рекомендуется использовать платные версии, которые гарантируют безопасность, надежную работу и широкий выбор серверов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1839797-kak-sdelat-repost-v-instagrame-posta-storis-instrukcia/

pixel