Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Встать в очередь в детский сад в Нур-Султане можно через мобильный телефон

Опубликовано:

В Нур-Султане с 10 июня начнут распределять места в детских садах столицы. В управлении образования рассказали, как можно занять место в дошкольном учреждении без посещения ЦОНов и многочасового ожидания за компьютером, передает МИА «Казинформ».

Встать в очередь в детский сад в Нур-Султане можно через мобильный телефон
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Подробно о процессе постановки ребенка в очередь на получение места в детском саду рассказал руководитель столичного управления образования Ануар Жангозин.

По словам специалиста, данная система была обновлена, поэтому получить место в столичных дошкольных учреждениях стало проще.

Так, Жангозин сообщил, что астанчанам больше не нужно обращаться в ЦОНы, чтобы получить электронную цифровую подпись, потому что она больше не требуется.

Также жителям столицы больше не придется сидеть часами за компьютером в ожидании освободившегося места.

После обновления встать в очередь можно через смартфон. Благодаря обновлениям, не нужно высматривать свободные места. Достаточно настроить систему оповещений для того, чтобы получать уведомления о вариантах в ближайшем детском саду или в саду, который родители выбрали самостоятельно.

После получения сообщения об освободившемся месте достаточно войти на портал E-Astana, чтобы получить направление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1795331-vstat-v-ocered-v-detskij-sad-v-nur-sultane-mozno-cerez-mobilnyj-telefon/

pixel