Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Скат». Онлайн-регистрация по номеру брони: инструкция

Опубликовано:

фигурка самолета
Фото: UGC

Путешествия самолетом — обыденное дело. Чтобы обеспечить комфорт, компания «Скат» — один из лидеров предоставления таких услуг в Казахстане — создала сервис, с помощью которого можно зачекиниться на рейс, не приезжая в аэропорт. Если ищете, как совершается на «Скат» онлайн-регистрация, тогда ознакомьтесь с представленной информацией.

«Скат», онлайн-регистрация: инструкция

«Скат» — авиакомпания, пользующаяся огромной популярностью в Казахстане. Самолеты SCAT Airlines совершают рейсы не только по стране, но и за пределами РК.

Многие казахстанцы пользуются услугами «Скат» — пассажиропоток огромен. Потому компания регулярно совершенствует свои сервисы. Об одном из них расскажем детальнее.

Большинство тех, кто путешествует по воздуху, знают о неудобстве регистрации перед рейсом, когда приходится выстаивать длинные очереди к стойке менеджеров. Особенно это неудобно, если отправились в поездку с детьми или попросту не хотите тратить бесценное время на такие действия.

Фото предоставлено пресс-службой "Скат"
Фото предоставлено пресс-службой "Скат": UGC

Чтобы обслуживание клиентов было более доступным, простым и комфортным, авиакомпания «Скат» предложила онлайн-сервис, с помощью которого можно зачекиниться на рейс. Однако, прежде чем воспользоваться этой услугой, следует знать о ее механизмах.

Читайте также: Эйр Астана регистрация на рейс: инструкция

Онлайн-регистрация «Скат» проста и общедоступна. Чтобы совершить такую процедуру, достаточно выполнить несколько последовательных действий:

  • Зайдите на сайт scat kz.
  • Выберите вкладку online-регистрация. Перейдите на страницу и ознакомьтесь с правилами.
  • Внизу страницы отыщите выделенную синим ссылку и кликните по ней.
  • В открывшейся вкладке введите построчно:
  1. 13-значный номер электронного билета.
  2. Дату рейса.
  3. Аэропорт отправления (выберите из представленного списка).

Примечание. Если в списке нет аэропорта вашего вылета, значит временно на этот рейс на «Скат» регистрация недоступна.

  • После этого нажмите кнопку «Продолжить».
  • Через несколько секунд откроется страница, на которой высветится бронь. Это означает, что ваш билет благополучно зарегистрирован на рейс.
«Скат». Онлайн-регистрация по номеру брони: инструкция

SCAT Airlines: общие правила регистрации

Подобная услуга SCAT — онлайн-регистрация по номеру брони — весьма удобна, ведь пассажир имеет возможность зафиксировать свое намерение лететь еще до начала регистрации у стойки администраторов в аэропорту.

Воспользоваться таким сервисом можно за 24 часа до начала регистрации по месту вылета. Однако учтите, что за час до отправления эта онлайн-услуга уже будет недоступна.

«Скат». Онлайн-регистрация по номеру брони: инструкция
Фото предоставлено пресс-службой "Скат": UGC

Если зачекинились онлайн, тогда за 30 минут до вылета приезжайте в аэропорт, проходите незамедлительно на досмотр и посадку. Не забудьте, что должны иметь при себе распечатанный посадочный билет.

Для уверенности, когда приедете в аэропорт, подойдите к стойке регистрации без очереди и сообщите о своем прибытии. Это важно, если рейс отменили или перенесли вылет.

Воспользуйтесь удобным сервисом онлайн, сделайте путешествие комфортным и простым, не тратьте время на такие процедуры.

Онлайн-регистрация авиакомпании «Скат» — несложная задача, с которой справится любой человек, свободно ориентирующийся в интернет-пространстве. Используйте представленные подсказки и экономьте время и силы.

Читайте также: Сайт kundelik.kz: регистрация

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1757029-skat-onlajn-registracia-po-nomeru-broni-instrukcia/

pixel