Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как позвонить оператору Activ и связаться с ним другими доступными способами

Опубликовано:

Оператор call-центра
Операторы call-центра: Freepik

Чтобы получить помощь по Activ, иногда нужно позвонить оператору. Для этого предусмотрены разные способы. Как дозвониться или связаться со специалистом Activ?

В каких случаях нужно звонить оператору Activ

Связь с оператором Activ необходима, когда возникнут любые трудности или вопросы по использованию тарифного плана. Клиенты Activ могут позвонить в call-центр, который оказывает техническую поддержку и предоставляет информацию, связанную с услугами мобильного оператора. Оператор подскажет, какой тарифный план подобрать, какие у него условия использования, что нужно сделать для подключения.

Оператор способен проверить состояние мобильного счета, наличие интернет-трафика, бесплатных СМС и других функций тарифного плана. Специалист станет помощником в решении всех проблем, связанных с тарифным планом. Также он поможет отключиться от Activ, предложит более выгодный тариф и расскажет, как на него переподключиться.

Мужчина с телефоном в руке перед ноутбуком
Мужчина держит в руке телефон. На столе стоит ноутбук: Pixabay

Оператор call-центра Activ даст информацию о всех доступных акциях на данный момент. Так узнаете для себя самые выгодные предложения и сможете получить различные бонусы.

Как позвонить оператору Activ?

Позвонить оператору Activ можно с мобильного и стационарного телефона. Для этого нужно знать такие номера:

  • номера 3030 и 116 предусмотрены для мобильных телефонов клиентов Activ, звонок бесплатный и действует на всей территории РК;
  • для городских и мобильных телефонов любых операторов, а также WhatsApp предусмотрен номер +7 701 000 3030, для клиентов Activ звонок бесплатный на территории РК и в роуминге;
  • для стационарных телефонов предусмотрен номер +7 727 258 8000, стоимость звонка согласно тарифам «Казахтелекома», а для клиентов Activ в роуминге — бесплатно.

Звонок на номер 3030 осуществляется так:

  1. Наберите номер 3030 и нажмите кнопку вызова.
  2. Нажмите цифру 1, если хотите получить услугу на казахском языке.
  3. Скажите «Оператормен косынызши».
  4. Дождитесь ответа робота и нажмите 1. Дождитесь ответа оператора.

Если хотите выбрать русский язык, на втором пункте нажмите цифру 2. Когда робот спросит о связи с оператором, нажмите цифру 1 для подтверждения и дождитесь ответа. Ожидание займет от 3 до 15 минут, в зависимости от нагрузки call-центра. Иногда не приходится ждать вообще.

Звонок на номер 3030
Звонок на номер 3030: YouTube/IT

Предусмотрена линия инициативного информирования АО «Самрук-Казына» по номеру 8 800 080 47 47. Также на эту линию можно дозвониться по WhatsApp по номеру +7 771 191 88 16.

Другие способы связи с оператором Activ

Как связаться с оператором Activ? Связаться с оператором Activ можно по мобильному или стационарному телефону. Помимо этого, доступен онлайн-бот на сайте мобильного провайдера и в Telegram. Также связь с оператором есть в таких социальных сетях, как Twitter, Instagram, Facebook и Vkontakte.

Для решения базовых вопросов на сайте Activ предусмотрен робот-консультант. Он сможет дать информацию по тарифным планам, балансу на мобильном счету, роумингу или связать с оператором. Достаточно перейти по ссылке на чат робота-консультанта и выбрать тему, по которой нужно узнать данные. Робот предоставит нужные USSD-команды, ссылки и прочие сведения, которые помогут в решении вопроса.

Помимо робота-консультанта доступен чат-бот в Telegram. Найдите его по имени @ActivKcellBot или перейдите по ссылке. Если такой способ связи не устраивает, обратитесь за помощью в одну из социальных сетей: Twitter, Instagram, Vkontakte, Facebook.

Чат-бот Activ (снимок с экрана монитора)
Чат-бот Activ (снимок с экрана монитора): NUR.KZ

Помимо связи с оператором, можно обратиться за помощью в офисы Activ. Для этого нужно прийти лично. Консультант поможет со следующими вопросами:

  • замена SIM-карты;
  • перерегистрация и переоформление номера;
  • регистрация номера;
  • подключение или отключения услуги, тарифного плана;
  • смена тарифа;
  • подключение кредитного лимита;
  • регистрация или снятие с регистрации абонентского устройства;
  • оказание помощи по тарифному плану и многое другое.

На сайте Activ представлены адреса офисов. Здесь же узнаете их рабочее время.

Чтобы связаться с оператором Activ, компания предлагает самые удобные варианты. Выберите любой удобный способ и решите все вопросы, связанные с тарифом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1745225-kak-uznat-svoj-nomer-aktiv-i-popolnit-balans/

pixel