Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Viber: регистрация аккаунта пошагово

Опубликовано:

Viber
Viber: Flickr

Ищете мессенджер, который позволит оперативно донести информацию до клиента и быстро получить желаемый отклик? Viber открывает перед пользователями большие возможности коммуникации. С этим утверждением согласны более 500 млн человек, установивших это приложение на свой телефон. Чтобы все нормально работало, необходимо правильно создать аккаунт в Viber. Регистрация бесплатная и много времени не займет.

Viber: регистрация аккаунта на Android

Viber — одно из передовых приложений-мессенджеров, которое позволяет бесплатно звонить, включать видеочат, переписываться, обмениваться документами и медиафайлами, создавать группы.

Чтобы зарегистрироваться в Viber, установите его на мобильное устройство. Для этого воспользуйтесь одним из предложенных способов:

  1. Скачайте Viber через мобильное приложение Google Play Market.
  2. Воспользуйтесь компьютерной версией Google Play Market.
  3. Скачайте в интернете APK-файл, перекиньте его на телефон и выполните установку.

Самый простой способ создать Viber-аккаунт — сначала установить его через мобильное приложение Play Market и выполнить регистрацию.

Для этого зайдите в «мобильный магазин», в поиске введите название мессенджера, нажмите «Установить» и немного подождите. Дайте время, чтобы приложение скачалось. Все выполняется в автоматическом режиме.

Помимо Google Play Market, есть и другие магазины приложений, которые предустановлены на устройствах от различных производителей. Так, приложение Viber найдете в таких «магазинах»:

  • Galaxy Apps от Samsung;
  • App Store на операционной системе Flyme OS, которая встречается на устройствах Meizu;
  • Get Apps в операционной среде MIUI на телефонах Redmi и Xiaomi;
  • AppGallery на ОС EMUI, на которых работают телефоны Honor и Huawei;
  • Яндекс.Store.

Везде принцип одинаковый: зайти в «магазин», найти приложение, скачать его и установить.

Для любителей операционной системы Windows, которые считают ее более удобной и приятной в работе в отличие от Android, предусмотрена компьютерная версия Google Play Market. Чтобы пользоваться «магазином» на ПК, необходимо иметь гугл-аккаунт, который установите за несколько минут.

Установка выполняется следующим образом:

  1. Зайдите на сайт play.google.com.
  2. Войдите в свой аккаунт.
  3. В поиске найдите Viber.
  4. Нажмите «Установить» и выберите требуемое мобильное устройство.

Если хотите воспользоваться более старой версией мессенджера, то скачайте соответствующий APK-файл на телефон и установите его вручную.

Viber на телефоне
Viber на телефоне: Flickr

Только после установки возможна регистрация в Viber, поскольку это первый этап к созданию аккаунта в мессенджере. Дальше необходимо открыть его на мобильном устройстве и выполнить следующие действия:

  1. После установки первое, что увидит пользователь при запуске, — окно приветствия, в котором будет предложено ознакомиться с правилами и условиями использования Viber. Ознакомьтесь с информацией и нажмите кнопку «Продолжить».
  2. Следующий этап — указание мобильного номера. Для начала выберите страну, в которой проживаете, чтобы приложение выбрало правильный код. Укажите номер телефона, нажмите «Продолжить». Когда появится подтверждающее окно, выберите «Да».
  3. На указанный телефонный номер придет СМС-сообщение с кодом подтверждения, который следует вписать в соответствующее поле в приложении. Если СМС не пришло в течение 3-х минут, то отправьте запрос повторно.
  4. После активации номера регистрация завершена.

Если СМС с кодом подтверждения никак не приходит, то активировать мобильный номер можно кнопкой «Запросить звонок». Нажмите ее, убедитесь в правильности указанных данных и ждите звонка. Через несколько минут позвонят и продиктуют код активации.

Обратите внимание, что SIM-карта с номером телефона обязательно должна быть активной и рабочей в момент регистрации, но не обязательно должна быть установлена на девайсе, на котором выполняется процедура создания аккаунта.

Viber: регистрация аккаунта на iPhone

Viber на разных устройствах
Viber на разных устройствах: Flickr

Желаете пользоваться мессенджером Viber? Регистрация на телефон от компании Apple выполняется по такому же сценарию, как и в случае с Android-системами. Первым делом нужно установить приложение, если его нет на устройстве.

Самый простой способ — воспользоваться магазином App Store, который есть на каждом телефоне iPhone. Выполните следующие действия:

  1. На рабочем столе смартфона найдите значок приложения App Store.
  2. В поисковике введите название мессенджера.
  3. Из предложенного списка выберите Viber.
  4. Нажмите кнопку «Установить», после чего начнется загрузка приложения и его дальнейшая установка.
  5. Подождите некоторое время. Загрузка и дальнейшая инсталляция на мобильное устройство выполняются в автоматическом режим. После установки увидите кнопку «Открыть», которой запустите приложение.

Теперь остается в Viber зарегистрироваться. Дальше процедура мало чем отличается от того, что нужно делать на Android. Выполните следующие действия:

  1. Появится окно приветствия, на котором нажмите «Продолжить».
  2. Разрешите программе Viber получить доступ к контактам, камере и микрофону.
  3. Выберите страну, в которой проживаете, и укажите номер телефона. Продолжите и подтвердите указанные данные.
  4. Дальше Viber номер телефона должен активировать через ввод кода подтверждения, который придет в СМС. Укажите комбинацию цифр в соответствующем поле.

Здесь также есть кнопки «Отправить снова» и «Запросить звонок», которыми можно воспользоваться, если возникнут трудности с получением кода активации.

Если код все никак не приходит, то помогут следующие действия:

  • вернитесь на один шаг регистрации назад, чтобы проверить правильность ввода данных;
  • проверьте, не блокирует ли смартфон прием СМС с незнакомых номеров;
  • повторите попытку через некоторое время.

Регистрация успешно выполнена. Дайте немного времени приложению для синхронизации с контактами на мобильном устройстве.

Необходима регистрация Viber? Бесплатно помогут создать аккаунт описанные в статье действия. Первым делом установите приложение (при необходимости), а затем выполните процедуру регистрации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1712674-kak-sozdat-akkaunt-v-vajbere/

pixel