Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ASUS представил Zenbook S 13 OLED: самый тонкий в мире ноутбук с 13,3-дюймовым OLED-дисплеем

Опубликовано:

Asus Zenbook S 13 OLED
Фото: Asus

Самый тонкий в мире ультрапортативный ноутбук с 13,3-дюймовым OLED-дисплеем является самой экологичной моделью во всей серии Zenbook и, несмотря на малый размер и вес, предлагает превосходный уровень производительности, сообщили в компании.

Компания ASUS представила новый Zenbook S 13 OLED (UX5304) – самый тонкий в мире ноутбук с 13,3-дюймовым OLED-дисплеем*. Эта модель является не только самой портативной, но и самой экологичной во всей линейке Zenbook, а также предлагает превосходный уровень производительности, доказывая, что компактный размер – не помеха для превосходных характеристик.

Ноутбук Zenbook S 13 OLED заключен в рекордно компактный корпус толщиной** 1 см и весит всего 1 кг. Бескомпромиссная производительность и продолжительное время автономной работы в этом устройстве превосходно сочетаются с ультрапортативным форматом. Модель Zenbook S 13 OLED доступна в двух вариантах отделки – новом сером цвете (Basalt Gray) и классическом темно-синем (Ponder Blue). Данный ноутбук разработан с заботой об окружающей среде и учетом самых строгих экологических стандартов: в производстве используются переработанные материалы, а упаковка имеет сертификацию Лесного попечительского совета FSC® Mix. Отделка модели в цвете Basalt Gray выполнена с помощью инновационного метода обработки алюминия с минимальным воздействием на окружающую среду без применения галогенов, поэтому Zenbook S 13 OLED является самой экологичной моделью во всей серии Zenbook.

Все модели серии Zenbook отличаются исключительной портативностью и высокой производительностью, и новый Zenbook S 13 OLED – не исключение. Мощная аппаратная комплектация этого устройства в максимальной версии включает процессор Intel Core i7 13-го поколения, 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe® 4.0 x4. Полный набор портов подключения означает совместимость с различными периферийными устройствами, а аккумулятор емкостью 63 Вт·ч – продолжительное время автономной работы.

Ноутбук Zenbook S 13 OLED оснащен великолепным дисплеем ASUS Lumina OLED с соотношением сторон 16:10 и разрешением 2,8K (2880x1800), обеспечивающим превосходное качество изображения, безукоризненно точную цветопередачу и высокую детализацию в темных сценах, что подтверждается сертификациями Dolby Vision, Pantone® Validated и VESA DisplayHDR™ True Black 500.

О компании ASUS

Компания ASUS – мировой лидер в сфере инновационных технологий. Устройства и компоненты ASUS созданы, чтобы дарить невероятные впечатления пользователям по всему миру. В штате компании трудятся свыше 5000 первоклассных инженеров-разработчиков. Устройства ASUS получают в среднем 11 наград в день за высочайшее качество, инновационность и дизайн. Компания ASUS входит в рейтинг наиболее уважаемых компаний мира по версии издания Fortune.

*По результатам внутреннего анализа рынка, проведенного компанией ASUS 20 февраля 2023 года. Ноутбук Zenbook S 13 OLED (UX5304) сравнивался с конкурирующими продуктами того же класса (ноутбуки с OLED-дисплеем диагональю 13,3 дюйма) различных производителей, включая Acer, Apple, HP, Huawei, Lenovo, Microsoft и Samsung.

**Фактический размер устройства 296,2x216,3 x 10,9 мм. Толщина корпуса зависит от конкретной конфигурации. Вес устройства зависит от конфигурации.

***На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2017724-asus-predstavil-zenbook-s-13-oled-samyy-tonkiy-v-mire-noutbuk-s-133-dyuymovym-oled-displeem/

pixel