Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

HONOR X8a: доступный смартфон с камерой 100 Мп появился в Казахстане

Опубликовано:

HONOR
Фото: HONOR

Современный смартфон с камерой 100 Мп и по доступной цене хотели бы приобрести многие казахстанцы. Именно такой вариант разработали в HONOR, а редакции NUR.KZ удалось протестировать его в рабочем режиме.

В Казахстане поступил в продажу новый смартфон HONOR X8a. Как указывает производитель, это устройство, которое сочетает в себе премиальный дизайн, отличные технические характеристики и доступность для покупателя – рекомендуемая розничная цена составляет 149 990 тенге.

Однако, потенциальному обладателю HONOR X8a важен реальный опыт использования, поэтому мы целую неделю тестировали смартфон в рабочем режиме. И вот какие впечатления удалось получить.

Дизайн корпуса и начинка

Смартфон доступен в цветах «небесно-голубой», «титановый серебристый» и «полночный черный».

Работает он на ОС Magic UI 6.1 на базе Android 12. Устройство имеет 6 Гб оперативной и 128 Гб обычной памяти, поддержку NFC, а также процессор MediaTek Helio G88.

Весит смартфон менее 180 грамм, а корпус оказался очень тонким – менее 7,5 мм. Им легко пользоваться одной рукой – можно дотянуться большим пальцем до любой точки экрана. Также он легко помещается в кармане.

HONOR
Фото: HONOR

Экран и качество изображения

Смартфон HONOR X8a имеет FullView-экран диагональю 6,7 дюймов и разрешением 2388*1080 (90Гц). Это означает, что полезная площадь дисплея, на которой отображается картинка, охватывает 93,6% его поверхности.

А благодаря сочетанию тонких рамок и поддержки 16,7 млн цветов, HONOR X8a может буквально сливаться с окружающим фоном.

При этом, просмотр видео на устройстве оказался особенно удобным даже днем. А анимации, движения изображения в приложениях и играх довольно плавные, нет лишних резких дерганий кадра.

Также отличным дополнением стали режимы электронной книги и защиты зрения. Это особенно ценно, ведь работа в редакции связана с постоянным чтением текста.

HONOR
Фото: HONOR

Все для фото и видео

Смартфон оснащен основной камерой на 100 Мп. С ее помощью удалось получить фото и видео с высоким качеством изображения, как при съемках в офисе, так и на улице. Это благодаря режиму HIGH-RES – он улучшает качество снимков и вдвое повышает детализацию.

Чтобы сделать красивый портрет или фото, встроена широкоугольная камера на 5 Мп. Она поддерживает эффект «Боке» – получаются красивые картинки для соцсетей с идеально размытым задним фоном.

Также HONOR X8a имеет макрокамеру для детальной съемки с высокой четкостью и фронтальную на 16 Мп – она занимает минимум поверхности дисплея, что позволяет создавать красивые селфи и удобно проводить видеозвонки.

Фотографии и видео на HONOR X8a у нас получились красочными, четкими и яркими даже без наличия профессиональных навыков.

HONOR
Фото: HONOR

Стойкая батарея и быстрый заряд

Как заявляется в характеристиках, смартфон имеет аккумуляторную батарею объемом 4500 мАч. Он способен выдать 13 часов музыки и 11 часов коротких видео.

В рабочем режиме с активным использованием приложений устройство оказалось действительно стойким – рабочий день заряд выдержал полностью. А благодаря быстрой подзарядке HONOR SuperCharge 22,5W, смартфон полностью готов к работе менее чем за час.

В целом, за время использования смартфона в редакции мы были впечатлены его возможностями как в вопросе длительности заряда, так и выполнения наших повседневных задач – видеозвонки, работа в соцсетях и интернет-серфинг, съемка фото и так далее.

HONOR
Фото: HONOR

А режим электронной книги и FullView-экран позволяли перенести больше задач на смартфон, облегчая работу и снижая нагрузку для глаз. Поэтому, учитывая его стоимость и то, что устройство может дать пользователю, HONOR X8a можно назвать одним из лучших предложений на рынке в этой ценовой категории.

Отметим, что купить новый смартфон HONOR X8a можно со 2 марта 2023 года в торговых сетях Mechta.kz и Evrika. При этом, до 31 марта покупатели получат в подарок беспроводные наушники HONOR CHOICE earbuds X3 Lite.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2011519-honor-x8a-dostupnyy-smartfon-s-kameroy-100-mp-poyavilsya-v-kazahstane/

pixel