Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стильный и надежный: HONOR представил в Казахстане новый смартфон

Опубликовано:

HONOR X9a
Фото: HONOR

HONOR представил в Казахстане новый смартфон своей самой популярной серии HONOR X. Модель HONOR X9a воплотила в себе флагманские характеристики, но при этом сохранила приятную для большинства покупателей цену. Мы протестировали новинку и готовы поделиться своими впечатлениями.

Экран

Главная фишка HONOR X9a — изогнутый OLED-экран размером 6,67 дюйма, FullHD+ и поддержка более миллиарда цветов. Быстрый сканер отпечатков пальцев расположился под поверхностью экрана и это отсылка к флагманам, потому что большинство конкурентов могут предложить только сенсор в кнопке питания.

HONOR X9a
Фото: HONOR

Частота обновления кадров 120 Гц гарантирует пользователю плавное воспроизведение видео и игрового контента. Радует и частота дискретизации в 300 Гц — показатель, который оценят мобильные геймеры. Мгновенный отклик на прикосновения к экрану сделает комфортной игру даже в самый активный шутер.

Позаботились инженеры HONOR и о защите зрения. Новый смартфон оснащен одной из лучших технологий снижения мерцания. ШИМ-частота увеличена до 1920 Гц, что значительно превышает видимые глазу показатели и позволяет снизить нагрузку на зрение даже при длительном использовании смартфона. Кроме того, экран HONOR X9a при включенном ночном режиме значительно снижает излучение света синего спектра, не уходя при этом в желтизну. Значит, при использовании телефона перед сном нагрузка на зрение будет значительно ниже. Это решение даже отмечено сертификатом TUV Rheinland.

В целом, экран HONOR X9a оставляет самые приятные впечатления. Сразу видно, что производитель использовал действительно флагманское решение, аналогов которому практически невозможно найти.

Дизайн

В плане внешнего вида к HONOR X9a не придраться — дизайн выполнен по всем канонам дорогих смартфонов, за что ставим производителю жирный плюс.

HONOR X9a
Фото: HONOR

Экран-водопад с закругленными боковыми гранями защищен усиленным ударопрочным стеклом толщиной 0,65 мм. Инженеры реализовали технологию так, что она не повлияла на общую толщину устройства и не испортила внешний вид. От производителя вместе со смартфоном идет защитная пленка. Рамки дисплея очень тонкие, практически незаметны. В центре верхней грани расположился вырез под фронтальную камеру. Помимо классического черного цвета, в продаже также есть расцветки изумрудно-зеленый и мерцающий лед.

Самый заметный элемент задней панели — круглый модуль основной камеры, в который вписаны три сенсора и вспышка. Смотрится стильно и очень необычно.

Камера

HONOR X9a получил тройную камеру с главным сенсором на 64 Мп, широкоугольным на 8 Мп и макрообъективом на 2 Мп, которые открывают возможности для различных сценариев съемки.

HONOR X9a
Фото: HONOR

Основной модуль на 64 Мп выдает отличные снимки практически в любых условиях. При идеальном свете снимки получаются детализированными, яркими и с насыщенными цветами. А в ночном режиме подключаются алгоритмы искусственного интеллекта, благодаря которым можно получить отличный кадр даже в условиях недостаточного освещения.

Аккумулятор

HONOR X9a оснащен батареей емкостью 5100 мАч. В комплекте идет адаптер быстрой зарядки HONOR SuperCharge 40 Вт. 30 минут зарядки от сети будет достаточно для 12 часов просмотра видео.

В повседневной работе батарея HONOR X9a показывает себя очень хорошо. В стандартном режиме использования получается добиться до двух дней автономности. А если вы не выпускаете телефон из рук и постоянно листаете ленты социальных сетей и играете в игры, то зарядки все равно хватит на полный рабочий день.

Производительность и гейминг

Смартфон работает на базе производительного и в то же время экономичного процессора Qualcomm Snapdragon 695. Это одно из самых сбалансированных решений в данном ценовом сегменте. HONOR X9a оснащен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Кроме того, технология расширения оперативной памяти позволяет получить 5 дополнительных гигабайт из накопителя для еще более производительной работы и эффективной многозадачности. Таким способом объем оперативки можно увеличить до 13 Гб!

Приложения запускаются быстро, за время теста не было обнаружено ни одного лага или фриза. Немаловажную роль в этом, конечно, играет и система MagicUI 6.1, на базе Android 12.

HONOR X9a
Фото: HONOR

Итоги

Мы уверены, что HONOR X9a претендует стать лучшим смартфоном в своем ценовом сегменте по итогам 2023 года. У него крутой премиальный внешний вид, качественный дисплей с флагманскими характеристиками, невероятная автономность и лучшее соотношение цены и качества.

HONOR X9a можно купить в сетях Mechta.kz и Evrika по цене 199 990 тенге. Те, кто станет обладателем нового смартфона до 28 февраля, при покупке получат в подарок беспроводные Bluetooth-наушники HONOR Choice Earbuds X3 Lite.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2008791-stilnyy-i-nadezhnyy-honor-predstavil-v-kazahstane-novyy-smartfon/

pixel