Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые вершины производительности: на что способен ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED

Опубликовано:

ASUS
Фото: ASUS

Рост конкуренции среди специалистов создает особый спрос на производительные системы – чем выше эффективность, тем больше ценность и доходность человека. А для максимальной продуктивности нужны лучшие технологии. Именно это решение предлагает новинка от ASUS.

Zenbook Pro 14 Duo OLED (UX8402) – это обновленный флагманский ноутбук с двумя экранами, входящий в линейку премиальных бизнес-ноутбуков Zenbook.

В новой переработанной концепции устройства особенное внимание было уделено его производительности.

Предыдущая модель Zenbook Pro 14 являлась ультрабуком, главной особенностью которого стали компактность, мобильность и многозадачность. Он мог справиться с нагрузками, не требующими высокой вычислительной мощности.

А улучшенная модель 2022 года Zenbook Pro 14 Duo OLED – это легкое и мобильное устройство, сочетающее в себе лучшее из предыдущего поколения и оснащенное мощным «железом» для самых сложных задач.

Обновленные возможности Zenbook Pro 14 Duo OLED

Улучшенная модель флагманского ноутбука может использовать топовые процессоры от Intel Core i7-12700H с 6 производительными ядрами до 8-ядерного Intel® Core™ i9 12-го поколения с максимальной турбо-тактовой частотой в 5,0 ГГц.

Эти процессоры серии Н имеют самый большой тепловой пакет (до 60 Вт) и обеспечивают не только самую высокую производительность, но и эффективное потребление энергии.

А в сочетании с возможностью выбора видеокарты до NVIDIA® GeForce® 3050 Ti с 4 ГБ памяти DDR6 и оперативной памяти до 32 ГБ ноутбук от ASUS может обеспечить выполнение любых сложных графических задач, включая рендеринг и видеомонтаж.

В то же время Zenbook Pro 14 Duo OLED остается мобильным: вес до 1,75 кг, автономность до 9,5 ч и быстрая подзарядка Power Delivery на 100 Вт (Включая зарядку от мобильного аккумулятора) позволяют сохранять работоспособность даже в поездках и вне офиса.

А военный сертификат надежности MIL-STD 810H обеспечивает больший запас прочности ноутбука при активном использовании.

ASUS
Фото: ASUS

Улучшенный двойной экран

Двойной тонкорамочный сенсорный экран в конструкции Zenbook Pro 14 Duo OLED позволяет использовать больше пространства и виртуальных инструментов, увеличивая возможности пользователя.

Основной 14,5-дюймовый OLED-дисплей с частотой в 120 Гц поддерживает 2,8K (2880х1800) и имеет время отклика в 0,2 мс. Также он обеспечивает кинематографический цветовой охват (100% DCI-P3) и точную цветопередачу по сертификации Pantone.

С ним можно работать через стилусы ASUS Pen 2.0 с 4096 уровнями давления.

При этом дополнительный сенсорный IPS-экран ScreenPad Plus на 12,7 дюймов имеет те же разрешение и частоту обновления, обеспечивая безграничный дисплей и единую рабочую область с возможностью полного взаимодействия.

А с помощью пакета приложений ScreenXpert 2.0 и с приложением Control Panel дополнительный экран также может быть использован как тачпад или как зона для элементов управления приложений Adobe Premiere, Photoshop, After Effects и Lightroom classic.

Все для улучшения вашей продуктивности

Задачи с высокой вычислительной нагрузкой требуют и других мощных параметров от ноутбука. Поэтому в Zenbook Pro 14 Duo OLED были применены:

  • поддержка Windows 11 версий PRO и «Домашняя»;
  • высокоскоростные SSD-накопители объемом до 2 ТБ;
  • система охлаждения ASUS IceCool Plus с термопакетом до 85 Вт и двумя 12-вольтными вентиляторами;
  • активная аэродинамическая система AAS Ultra, обеспечивающая больший поток воздуха, когда дополнительный экран поднимается под оптимальным углом, создавая большое вентиляционное отверстие.

Также ноутбук с двойным экраном имеет полноценный набор интерфейсов для подключения широкого набора устройств, включая 2 USB-C/Thunderbolt 4 для зарядки и подключения дисплеев.

А система ASUS AI Noise-Canceling (интеллектуальное шумоподавление с массивом из 4 микрофонов), аудиосистема harman/kardon (с 3D-звучанием Dolby Atmos) и инфракрасная веб-камера 3DNR (с поддержкой до Full HD) обеспечивают удобство онлайн-переговоров даже в шумной обстановке.

Все эти преимущества Zenbook Pro 14 Duo OLED собраны в одном легком, тонком и надежном корпусе, чтобы обеспечить максимум производительности и решения любых сложных задач современного пользователя.

ASUS
Фото: ASUS

*Партнерский материал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2007454-novye-vershiny-proizvoditelnosti-na-chto-sposoben-asus-zenbook-pro-14-duo-oled/

pixel