Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Sony PlayStation презентует новую VR-гарнитуру

Опубликовано:

Ребенок играет в PlayStation
Иллюстративное фото: pixabay.com

Sony PlayStation готова презентовать свою новую гарнитуру дополненной реальности PSVR2. Гарнитура будет поставляться с обновленным набором ручных контроллеров и предлагать лучшее разрешение для убедительного опыта присутствия в виртуальной реальности, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Посетители ежегодной выставки Tokyo Game Show, которая откроется 15 сентября, смогут сыграть в демо-версию игры Resident Evil VR, используя PSVR2. Новое оборудование впервые станет доступно широкой публике (пусть даже в демо-формате). Объявление о том, что Sony разрабатывает новое устройство дополненной реальности, стало сюрпризом для экспертов отрасли в феврале 2021 года. Когда-то компания была в авангарде разработки виртуальной реальности. Оригинальная гарнитура PSVR, выпущенная в 2016 году, быстро превзошла по продажам конкурирующие устройства. Например, Oculus Rift.

Но, несмотря на то, что VR-устройство заслужило положительные отзывы, менее 5% владельцев PlayStation фактически купили его в первые три года после запуска. Поскольку в 2020 году продажи сильно упали, генеральный директор Sony PlayStation Джим Райан сказал, что компания не будет активно внедрять виртуальную реальность в течение следующих лет.

Как и его предшественник, PSVR2 не будет работать без подключения к PlayStation, однако новая гарнитура будет использовать более современный кабель USB-C для подключения к консоли. Он также будет поставляться с обновленным набором ручных контроллеров и предлагать лучшее разрешение для убедительного опыта присутствия в виртуальной реальности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1987919-sony-playstation-prezentuet-novuyu-vr-garnituru/

pixel