Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпуск Apple Watch задерживается из-за сложной новой конструкции

Опубликовано:

Apple Watch на руке
Apple Watch. Иллюстративное фото: Pixabay

Apple отложила выпуск новых моделей Apple Watch, поскольку столкнулась с проблемами при их производстве, пишет Nikkei Asia. По данным издания, после начала мелкосерийного производства компания столкнулась с неудовлетворительным качеством готовой сборки.

Источники объяснили задержку производства радикальной сменой дизайна и новой сложной конструкцией – в часы добавят датчик измерения артериального давления и новые функции водонепроницаемости. «Apple и ее поставщики работают круглосуточно, пытаясь решить проблемы, но в настоящее время трудно сказать, когда может начаться массовое производство», – сказал источник. 

Apple не публикует данные о продажах Apple Watch, но они являются крупнейшим компонентом подразделения компании по производству носимых устройств, продажи которого в 2020 году составили 30,62 млрд долларов.

В отчете Nikkei подчеркиваются инженерные проблемы, с которыми Apple сталкивается каждый год, когда она наращивает масштабные производственные линии перед осенним релизом, чтобы обеспечить достаточное количество новых гаджетов для удовлетворения огромного спроса на них после запуска, и при этом сохранить в тайне планы выпуска своей продукции. 

Apple имеет жесткую систему производства прототипов, в рамках которой постоянно создается большое количество еще не выпущенных продуктов для решения проблем со сборкой за несколько месяцев до выпуска новых продуктов.

После того, как Apple разрабатывает новый продукт, инженеры компании отправляются на фабрики в Азии для решения производственных проблем, чтобы гарантировать, что компания сможет собрать миллионы устройств в короткие сроки, соблюдая при этом стандарты качества компании.

Ранее Apple уже сталкивалась с производственными проблемами, которые влияли на осенние запуски. В прошлом году, во время пандемии, затруднившей поездки в Азию, две модели iPhone 12 были выпущены в октябре, а две другие – в ноябре, причем обе на несколько недель позже обычного графика Apple.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1929995-vypusk-apple-watch-zaderzhivaetsya-iz-za-slozhnoy-novoy-konstruktsii/

pixel