Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему кнопочные телефоны лучше сенсорных, рассказал эксперт

Опубликовано:

Кнопочный старый мобильный телефон
Иллюстративное фото: pixabay.com

Кнопочные телефоны имеют небольшой ряд функций, но тем не менее, обладают несколькими преимуществами перед современными смартфонами, передает NUR.KZ.

Сегодня кнопочный телефон можно встретить только у пожилых людей или тех, кто использует его как дополнение к основному смартфону.

Партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов рассказал агентству "Прайм", чем кнопочные телефоны лучше.

Одним из первых и основных плюсов телефонов с кнопками, по мнению специалиста, является аккумулятор. Он держит заряд намного дольше, чем смартфоны и более устойчив к перепадам температуры. Кроме того, кнопочный телефон часто ловит сигнал связи в отдаленных районах, где этого не могут сделать сенсорные аппараты.

Еще одно преимущество в том, что потерять такой телефон не так страшно, так как к нему не привязаны банковские карточки. В случае, если он все-таки потеряется, потраченных денег на него будет не так жалко, как на современный смартфон.

"Пользование таким устройством сильно экономит время, так как нет возможности постоянно быть в интернете, смотреть фильмы или получать почту. Что также является и элементом защиты личных данных от мошенников – такой телефон по своему функционалу может не содержать возможности для безналичного расчета", — заключил Мясоедов.

Но даже среди кнопочных телефонов есть свои новшества и разработки. Например, аппараты для любителей экстрима: водонепроницаемые телефоны с эхолотом, GPS, компасом, возможностью автоматического дозвона до экстренных служб и обрезиненным корпусом.

Читайте также, куда могут пропасть видео и фото с телефона. Ранее мы писали о том, когда стоит покупать новый смартфон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1875961-pocemu-knopocnye-telefony-lucse-sensornyh-rasskazal-ekspert/

pixel