Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

iPhone 12 могут презентовать 15 сентября

Опубликовано:

люди ходят возле офиса Apple
Иллюстративное фото: Pablo Monsalve/VIEWpress via Getty Images

На своем сайте компания Apple выложила информацию о предстоящем мероприятии, которое случится 15 сентября. Вероятно, что именно в этот день и состоится презентация новых моделей iPhone, передает NUR.KZ.

В приглашении сказано, что мероприятие стартует в 23:00 по времени Нур-Султана.

На своем сайте корпорация не уточняет, будет ли представлен iPhone 12 и другие новые устройства. Однако телеканал CNBC сообщает, что Apple, возможно, покажет четыре новых iPhone - две "обычных" модели iPhone 12 и две модели iPhone 12 Pro с новым дизайном. Есть вероятность, что будут продемонстрированы Apple Watch Series 6 и обновленный iPad Air.

Мероприятие, скорее всего, пройдет в онлайн-формате.

Также, по данным Nikkei Asian Review, Apple начнет производство iPhone 5G в середине сентября, сократив задержку производства до нескольких недель вместо месяцев.

Производство начнется в ограниченном количестве, а массовое производство, как ожидается, начнется постепенно с конца сентября до начала октября.

Однако, сообщает источник издания, учитывая потерянное время, Apple может не достичь своего производственного плана на год. Технологический гигант заказал компоненты для 80 миллионов iPhone 5G, но источники говорят, что фактическое количество произведенных смартонов в этом году может составить от 73 до 74 миллионов, а оставшаяся часть отложена до начала 2021 года.

Производство телефонов 5G начнется с как минимум одной модели, самой дешевой версии с 6,1-дюймовым OLED-экраном и двумя задними камерами. На эту модель приходится около 40% производственных заказов Apple. Самой дорогой моделью станет 6,7-дюймовый iPhone 5G с тремя камерами.

В то же время Apple также значительно увеличила производственные заказы на грядущие iPad, чтобы удовлетворить спрос на удаленную работу и дистанционное обучение, что свидетельствует об оптимистичном прогнозе компании относительно стабильного спроса на оставшуюся часть года.

Apple также готовит новый аксессуар, известный как Airtag, который позволит пользователям отслеживать устройства сторонних производителей. Новый гаджет уже запущен в производство.

Ранее стало известно, что Apple анонсирует дату презентации iPhone 12 на этой неделе.

Возможные фото нового iPhone 12 с диагональю 5,4-дюйма появились в Сети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1873322-iphone-12-mogut-prezentovat-15-sentabra/

pixel