Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Huawei P30: характеристики, дата выхода

Опубликовано:

В марте 2019 года состоялась европейская презентация Huawei P30. В апреле началась массовая продажа этих смартфонов. Эксперты уверены, что новая модель повторит успех Р20, которая стала одной из самых продаваемых в прошлом году. Расскажем подробнее о новинке и ее технических характеристиках.

Huawei P30: характеристики, дата выхода
Фото: consumer.huawei.com: UGC

В 2018 году смартфоны «Хуавей» потеснили Apple и вышли на второе место в списке 10 самых продаваемых брендов в мире. Объемы продаж компании выросли на 41% по сравнению с 2017 годом.

Поэтому в 2019-м компания решила закрепить положение на мировом рынке, выпустив модель премиум-класса Р30. По предварительным данным ее стоимость на европейском рынке сравняется с ценой продукции Apple и составит от €1000 до €1200, в зависимости от объемов памяти устройства.

Флагманские смартфоны «Хуавей» выйдут на рынок в двух версиях — Р30 и Р30 Рrо. Отличаться модели будут такими характеристиками, как:

  • Объем памяти.

Телефон «Хуавей» Р30 будет иметь 128 ГБ постоянной и 256 ГБ оперативной памяти. В модели Р30 Рrо объемы увеличены в два раза до 256 ГБ постоянной и 512 ГБ оперативной.

  • Фронтальная камера.

Фронтальная камера Р30 имеет разрешение 24 Мп, а Р30 Рrо — 32 Мп.

  • Размеры дисплея.

Дисплей модели Р30 будет 6.1 дюйма, а Р30 Рrо — 6.5.

Остальные технические характеристики будут сходными. Вот ключевые из них:

  • Защита корпуса.

Согласно имеющимся описаниям, аппарат будет защищен от пыли и влаги по международному стандарту ІР-68.

Для справки: ІР — стандарт внешней защиты, в котором первая цифра показывает на то, в какой степени устройство защищено от попадания пыли или микрочастиц.

Цифра шесть в описании телефона «Хуавей» означает «абсолютная защита», то есть телефон абсолютно пыленепроницаем.

Вторая цифра показывает на степень защиты от проникновения жидкости. Цифра восемь означает, что даже при погружении аппарата на глубину 1 м вода в него не проникнет длительное время.

  • Дисплей.

Дисплей занимает более 90% лицевой поверхности гаджета и выполнен в технологии органических кристаллов ОLED. Это позволяет добиться высокой скорости отклика и качества изображения, не зависящего от угла обзора.

Подобная технология применяется в топовых моделях телевизоров. Разрешение экрана 1080×2340 пикселей.

Читайте также: Как разблокировать телефон «Самсунг», если забыл пароль

  • Камеры.

Компания позиционирует новую модель как камерафон. Поэтому оптике и качеству снимков уделено особое внимание.

Помимо фронтальной камеры на 24 или 32 Мп (в зависимости от модели), на телефоне установлено три камеры с оптикой компании Leica: сверхчувствительная камера на 40 Мп, широкоугольный объектив 16 Мп и телеобъектив 8 Мп.

Производитель заявил о наличии оптического зума 5× без потери качества и улучшенной возможности ночной съемки не только для фото, но и видеокамеры. Согласно данным на официальном сайте, камера позволяет снимать светлячков в ночном лесу.

Huawei P30: характеристики, дата выхода
Фото: consumer.huawei.com: UGC
  • Процессор.

На телефоне установлен восьмиядерный процессор Kirin 980. У него новая архитектура, позволяющая распределять функции между ядрами. Это обеспечивает как высокую скорость работы при выполнении различных задач — от прослушивания музыки до игр, так и позволяет экономить заряд аккумулятора.

  • Питание.

На смартфоне установлен аккумулятор объемом 6400 мАч. Модели Р30 и Р30 Pro поддерживают функцию быстрой зарядки и имеют возможность беспроводной зарядки аккумулятора.

Еще в 2017 году компания «Хуавей» совместно с немецкой ТÜV Rheinland разработала интеллектуальную систему зарядки, позволяющую достигать половины заряда батареи за полчаса. В новой модели Р30 стоит усовершенствованная версия, которая, по данным официального сайта, позволяет зарядить смартфон за время завтрака или кофе-брейка.

Huawei P30: характеристики, дата выхода
Фото: consumer.huawei.com: UGC
  • Операционная система.

На смартфоне установлена операционная система Аndroid Ріе 9, которая позволяет контролировать заряд батареи, отключая ненужные приложения, напоминает пользователю о совершенных действиях, например дочитать книгу. Также она позволяет контролировать время пользования тем или иным приложением и имеет много других полезных функций.

Новый телефон Huawei, отзывы о котором уже появились в Сети, станет достойным конкурентом моделям премиум-класса ведущих производителей и завоюет поклонников во многих странах.

Читайте также: Самый дорогой телефон в мире 2018: цена

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1789256-huawei-p30-harakteristiki-data-vyhoda/

pixel