Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый дорогой телефон в мире в 2023 году: подборка эксклюзивных гаджетов

Опубликовано:

Девушка держит в руке мобильный телефон и смотрит на кредитку в другой
Девушка держит мобильный в одной руке и с удивлением смотрит на кредитку в другой: Freepik

Самые дорогие телефоны в мире значительно отличаются от обычных смартфонов. Они изготовлены из золота и инкрустированы алмазами. Составлена десятка самых дорогих из них.

Falcon SuperNova Pink Diamond iPhone 6

Какой самый дорогой телефон в мире в 2023 году? Первую строку в рейтинге самых дорогих телефонов занимает серия Falcon SuperNova Pink Diamond iPhone 6. Подтверждение тому топ, который составил автор портала Clacified Иннокентий Бенджамин.

Сколько стоит самый дорогой телефон в мире? Самая дорогая модель Pink Diamond оценивается в $48,5 млн. Сделана она на основе таких моделей, как iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном и iPhone 6 Plus с 5,5 дюймами.

Falcon SuperNova Pink Diamond iPhone 6
Телефон Falcon SuperNova Pink Diamond iPhone 6: YouTube/#hypetech - Игры. Гаджеты. Технологии будущего

Гаджет представлен в трех различных дизайнерских вариациях. Во всех них есть розовые бриллианты. Общая стоимость всех моделей превышает $100 млн. В эту сумму входит устройство стоимостью $48,5 млн, а также две модели iPhone за $42,5 млн и $32,5 млн соответственно. Автор технических новостей Аманда Кузер подчеркнула, что к такому мобильному устройству прилагаются наушники стоимостью $300 тыс., изготовленные из золота и платины.

iPhone 5 Diamond Black

Модель была спроектирована по заказу неизвестного китайского предпринимателя. Хлоя Альбанесиус, исполнительный редактор издания PCMag, отметила, что бриллиантовый iPhone пятого поколения оценивается в $15,3 млн. Над созданием устройства работал ливерпульский ювелир Стюарт Хьюз.

Основное преимущество этого эксклюзивного устройства — это его корпус. Для изготовления модели использовались 135 г золота 24 карата. Вместо обычной кнопки Home был использован 24-каратный черный бриллиант, благодаря которому устройство получило свое уникальное название. Этот бриллиант был инкрустирован по желанию заказчика, который предоставил этот драгоценный камень. Стоимость черного бриллианта превышает $9 млн.

iPhone 5 Diamond Black
Телефон iPhone 5 Diamond Black: YouTube/#hypetech - Игры. Гаджеты. Технологии будущего

iPhone 4S Elite Gold

Модель оценивается в $9,4 млн и представляет собой Elite Gold, считающийся братом-близнецом Diamond Rose. Оба телефона были созданы под руководством Стюарта Хьюза.

По словам автора крупного технологического портала Chet Аманды Кузер, основные характеристики устройства включают в себя следующее:

  • общее количество инкрустированных бриллиантов — 500;
  • на логотипе Apple расположено 53 бриллианта;
  • навигационная кнопка на передней панели выполнена из крупного бриллианта весом 8,6 карата;
  • задняя панель устройства изготовлена из золота 24 карата.

Помимо премиального телефона, входящего в этот ценовой диапазон, также предлагается эксклюзивный кейс, предназначенный для транспортировки и хранения устройства. Корпус сундука изготовлен из платины, а ручки выполнены из оригинальной кости динозавра T-Rex. В кейсе использованы редкие камни, такие как рутил, кварц, опал, чароит, петерсит и звездный солнечный камень.

iPhone 4S Elite Gold
Телефон iPhone 4S Elite Gold: YouTube/#hypetech - Игры. Гаджеты. Технологии будущего

iPhone 4 Diamond Rose

Автор журнала The Lifestyle портала LUXHABITAT Анкита Бхоумик внесла в свой рейтинг еще одно творение ливерпульского ювелира Стюарта Хьюза. Этот ценный смартфон был приобретен известным магнатом Тони Сейджем за внушительные $8 млн. Бизнесмен заказал сразу два экземпляра.

iPhone 4 Diamond Rose
iPhone 4 Diamond Rose: YouTube/Infinite current

Экстравагантный смартфон выделяется розовым золотом на задней панели, а также включает в себя следующие особенности:

  • 500 алмазов общим весом 100 карат;
  • 53 бриллианта, украшающих логотип Apple;
  • платиновую кнопку навигации с розовым алмазом весом 7,4 карата.

Специально для этой модели был изготовлен чехол из розового гранита и нубука. Общий вес футляра, предназначенного для хранения устройства, составляет около 7 кг.

Supreme Goldstriker iPhone 3G

В сравнении с предыдущими моделями в списке, Supreme Goldstriker iPhone 3G представляет собой не столь дорогой телефон, хотя его цена все равно внушительна и составляет $3,2 млн. Над его созданием работал известный дизайнер Стюарт Хьюз, на производство устройства в дизайнерском бюро потребовалось примерно 10 месяцев.

Как и все роскошные телефоны, эта модель привлекает внимание своим дорогим внешним видом. Корпус устройства выполнен из чистого золота. Для большей части задней панели использовано 22-каратное золото 917 пробы, общий вес которого составляет 271 г. На передней панели в навигационную клавишу встроен редкий бриллиант весом семь карат.

iPhone 3G King’s button

King’s Button представляет собой еще одно золотое мобильное устройство, поражающее своей стоимостью в $2,4 млн. Такая высокая цена обусловлена использованием самых драгоценных видов желтого, розового и белого 18-каратного золота на корпусе.

Вдоль периметра лицевой панели добавлены две украшающие полосы:

  • полоса из желтого золота;
  • полоса из 138 бриллиантов.

Конечно же, кнопку Home также не обошли вниманием. Она была инкрустирована высококачественным бриллиантом весом 6,6 карата.

iPhone 3G King’s button
Телефон iPhone 3G King’s button: YouTube/#hypetech - Игры. Гаджеты. Технологии будущего

Diamond Crypto Smartphone

Diamond Crypto Smartphone оценивается в $1,3 млн. По этой цене владелец приобретет не только устройство, изготовленное из розового золота и украшенное 50 бриллиантами, включая 10 синих, но и одно из самых надежных мобильных устройств в мире. Его уникальная особенность — специальное шифрование голосовой и SMS-связи, при этом вся система устройства защищена шифрованием.

Goldvish Le Million

Как и предшествующая модель, Goldvish Le Million оценивается в $1,3 млн. Эта стоимость делает устройство одним из самых дорогих в мире среди мобильных телефонов.

Мобильный телефон выделяется своим уникальным внешним видом. Для создания корпуса использовано белое золото 18 карат. Кроме того, в устройстве установлены драгоценные камни общим весом 120 карат. Единственное место, не украшенное бриллиантами, — это экран.

Gresso Luxor Las Vegas Jackpot

Для создания Luxor Las Vegas Jackpot были использованы дорогостоящие материалы, общая стоимость которых оценивается $1 млн. Для изготовления корпуса применили 180 г золота и 45,5 карата черных бриллиантов.

Клавиатура устройства оснащена 17 сапфирами, которые были вручную отполированы и обработаны лазером, с общей каратностью 32 карата. Задняя панель аппарата выполнена из 200-летнего африканского черного дерева, при этом само устройство всего 12 мм толщиной. Всего было выпущено всего три экземпляра Luxor Las Vegas Jackpot.

Goldvish Revolution

Завершает список далеко не последний по цене Goldvish Revolution. Стоимость представленного мобильного устройства достигает $490 тыс. Устройство создано компанией Goldvish. При изготовлении использовался 29-каратного бриллианта с градацией VVS-1, а также 18-каратное розовое и белое золото, которое покрывает большую часть устройства. Телефон питается от литиевой батареи, обладает 2,2-дюймовым экраном, а в нижней части встроены часы, придающие ему высокий статус.

Какой самый дорогой Android в мире? Автор технического сайта MySpace Price Кеваль Шукла выделил Samsung Galaxy Z Flip 3 Catrina Calavera. Но это не обычный телефон, поскольку его корпус изготовлен из закаленного титана со вставками из 18-каратного золота. На тыльной панели красуется расписанный вручную череп, украшенный 18-каратным белым золотом, изумрудами, рубинами и сапфирами. Оценивается такое устройство в $44 500.

Представленная десятка самых дорогих телефонов в мире поражает своей ценой и внешним видом. Обычно такие устройства создают по индивидуальному заказу, используя различные виды золота, бриллианты и другие редкие камни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1760849-samyj-dorogoj-telefon-v-mire-2021/

pixel