jitsu gif branding logo appbranding logo app
Технологии

    Apple позволит клиентам со всего мира совершать покупки в рассрочку

    Вывеска Apple на здании
    Apple. Иллюстративное фото: Budrul Chukrut/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

    Apple объявила, что клиенты со всего мира, установившие обновление iOS 18, смогут совершать покупки в рассрочку через Apple Pay уже в 2024 году, передает NUR.KZ со ссылкой на Bloomberg.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    Apple объявила о закрытии программы Pay Later, позволяющей клиентам из США оплачивать покупки в рассрочку, спустя год после запуска. Компания заявила, что больше не будет кредитовать клиентов в рамках программы Apple Pay Later, которая позволяла пользователям оплачивать покупки на сумму до 1000 долларов в четыре платежа.

    Этот шаг Apple сделала после объявления о том, что сторонние сервисы от Affirm Holdings и Citigroup будут интегрированы в программное обеспечение iOS 18. Эти сервисы также предоставляют возможность покупки в рассрочку.

    "С конца 2024 года пользователи по всему миру смогут получить доступ к покупкам в рассрочку от наших партнеров-кредиторов при расчете через Apple Pay. С введением новой глобальной программы мы закрываем программу Apple Pay Later в США", — говорится в заявлении компании.

    Новые услуги в iOS 18 будут доступны пользователям по всему миру через Apple Pay.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.