Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: Специалисты в области кибербезопасности будут защищены от увольнений в 2023 году

Опубликовано:

Мужчина печатает на клавиатуре
Ноутбук. Иллюстративное фото: pixabay.com

Эксперты в области труда заявляют, что массовые увольнения в 2023 году будут продолжаться. Однако представители некоторых отраслей смогут избежать этой тенденции, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

По данным специалистов в области труда, экономические трудности и надвигающаяся рецессия будут влиять на увольнения сотрудников в компаниях. При этом один сектор называют наиболее защищенным от увольнений. Это специалисты в области кибербезопасности, поскольку спрос на их знания и навыки увеличится во время экономических потрясений.

Работники сферы кибербезопасности играют важную роль в снижении рисков кибератак. Особенно во времена финансовой нестабильности.

"Некоторые организации могут стать более уязвимыми во время рецессии, поскольку у них может быть меньше ресурсов. Это сделает их более легкой мишенью для кибератак", — говорит Далджит Салл, менеджер по технологиям Randstad Singapore.

По итогам исследования ISC2, проведенного среди тысячи руководителей высшего звена в пяти странах (Германия, Япония, Сингапур, Великобритания и США), почти половина руководителей высшего звена заявили, что вероятно прибегнут к увольнениям из-за рецессии в 2023 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2011464-eksperty-spetsialisty-v-oblasti-kiberbezopasnosti-budut-zaschischeny-ot-uvolneniy-v-2023-godu/

pixel