Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Самрук-Казына» облегчит закупки для малого и среднего бизнеса

Опубликовано:

Пресс-служба Самрук-Казына
Фото: Пресс-служба Самрук-Казына

Фонд «Самрук-Казына» внедрил новый способ закупок через электронный магазин, который сократит сроки выбора для заказчиков, предоставив возможность для развития малого и среднего бизнеса по всему Казахстану.

Ранее способ закупок занимал в среднем от 22 до 43 рабочих дней и процедурно требовал 6 шагов, от формирования комиссии до заключения договора и поставки. Электронный магазин предполагает закуп в срок от 1 до 5 рабочих дней в 3 шага: выбор товара в электронном магазине, заключение договора и поставка.

Электронный магазин skstore.kz представляет собой удобный маркетплейс, с возможностью фильтрации товаров по региону, ТРУ, стоимости и производителю. На сегодняшний день в магазине доступно около 6 тысяч товаров, заключено порядка 100 договоров на сумму более 44 млн тенге. Для того, чтобы стать продавцом магазина необходимо зарегистрироваться на сайте skstore.kz и заключить договор оферты. Оператором электронного магазина является компания QazCloud.

«Идея создания электронного магазина дала возможность облегчить процедуру закупа для заказчиков и увеличить количество потенциальных поставщиков. С электронным магазином у представителей малого и среднего бизнеса существенно расширяется география сбыта. Заказчик может выбрать товар исходя из местоположения, цены и условий доставки, все очень просто и удобно», - отмечает генеральный директор ТОО «QazCloud» Касым Есергепов.

Справка:

ТОО QazCloud» - инфраструктурный провайдер, предоставляющий услуги по поддержке, обслуживанию и модернизации IT-инфраструктуры, аренде виртуальных IT-ресурсов и защите информационных данных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1948769-samruk-kazyna-oblegchit-zakupki-dlya-malogo-i-srednego-biznesa/

pixel