Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Единый контакт-центр 1414 отметил свой 10-летний юбилей

Опубликовано:

Оператор
Фото: НАО "Правительство для граждан"

29 ноября Единый контакт-центр 1414 отметил свой 10-летний юбилей. Созданный на базе АО "Национальные информационные технологии" в 2011 году в апреле 2021 года он был передан госкорпорации «Правительство для граждан».

Сейчас офисы ЕКЦ расположены в пяти городах страны - Нур-Султане, Кызылорде, Костанае, Кокшетау и Петропавловске. В них работают 353 оператора, которые консультируют граждан по вопросам получения госуслуг.

Для улучшения качества работы и повышения пропускной способности ЕКЦ осуществлен переход на омниканальную платформу, которая позволяет принимать не только звонки от клиентов, но и аудио- и видеосообщения. Процент дозвона клиентов вырос с 69 до 92%, время ожидания ответа оператора снизилось с 5 минут до 16 секунд. Появился онлайн-мониторинг действий операторов, возобновлена работа голосового робота, а операторы прошли дополнительное обучение.

Оператор
Фото: НАО "Правительство для граждан"
«За 10 лет своего существования ЕКЦ принял более 40 млн обращений. Нелегко операторам пришлось в период пандемии – на них легла огромная нагрузка. У ЕКЦ большая история и очень дружный, сплоченный коллектив. Некоторые специалисты трудятся здесь по 7-8 лет, а кто-то вообще со дня основания контакт-центра. Такая преданность общему делу не может не восхищать» – сказал председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Адил Кожихов.

Госкорпорация продолжает работать над улучшением условий для операторов ЕКЦ. Так с 1 июля стартовал пилотный проект по сдельно-премиальной системе оплаты труда. В нем принимают участие 106 операторов из отделов ЕКЦ г. Нур-Султан, Акмолинской, Кызылординской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1945209-edinyy-kontakt-tsentr-1414-otmetil-svoy-10-letniy-yubiley/

pixel